VistaNews.ru


Смоки — прошлый век! Тренды макияжа-2020, спасающие лицо от досрочной «пенсии»

17-02-2020, 08:37

Чем ярче глаза, тем моложе душа.

Новогодние праздники уже давно закончились, елки вынесены, а сверкающий, экстравагантно яркий макияж остался — красавицы обнаружили, что такой макияж способен с легкостью «освежить» и омолодить облик. Поэтому логично, что темные и нюдовые макияжи потихоньку уходят в прошлое — пришедшие на смену буйство красок и цветов на лице, всевозможные блестки и голографические переливы, переехавший с одежды на глаза и губы неон не дадут впасть в уныние и освежат личико, даря вторую молодость.

Диана Вриланд, куратор Института костюма Метрополитан-музея, щедро покрывала румянами скулы и даже уши. В 2020 Вриланд бы понравилось, ведь на сцену вышел розовый хайлайтер. Правда, модницам можно ограничиться одной областью и не использоваться настолько яркие оттенки — благо, разгуляться можно и с макияжем глаз.

Неоновый макияж выглядит гораздо самобытнее неоновой одежде, которая уже успела набить оскомину и мало кому шла. Проще всего красавице будет управиться с неоновыми подводками — яркий акцент на глазах, стрелка на верхнем или нижнем веке — и остается только добавить тон и аккуартно оформить брови.

В восторге модницы Instagram и от акварельного макияжа. «Размытый» способ рисования теней, которые расплываются и перетекают из одного оттенка в другой, как вечернее небо на акварелях — это то, что рекомендуется попробовать в 2020-м.

А если к акварели добавить полупрозрачного голографичного сияния, получится убить сразу два тренда одним выстрелом.

Подписаться:

Поделиться: