VistaNews.ru


Лучше «гиалуронки»! Уникальный рецепт подарит «губы Джоли» за 5 минут

16-02-2020, 18:16

Образ «старухи» больше не побеспокоит.

В период зима-весна губы как никогда нуждаются в особом уходе. Резкая смена погоды и авитаминоз «бьют» по красоте лица. Защита обычным бальзамом уже поможет.

Простой и уникальный рецепт подарит «губы Джоли» всего за 5 минут. Особенность домашних скрабов в том, что они подходят для чувствительной кожи, а обходятся намного дешевле магазинных аналогов. При этом результат нередко превосходит даже люксовые средства.

Косметологи поделились двумя рецептами, которые справятся с сухими губами лучше «гиалуронки». Если кожа тонкая, и на губах образовалось микротрещины, тогда нужен мятный скраб. Он не только справится с ороговевшим слоем, но и успокоит, ускорит процесс заживления. Для приготовления достаточно смешать в равных пропорциях сахар и бальзам для губ. Туда же добавить 2-3 капли эфира мяты.

Для запущенного случая нужно «оружие» мощнее. Соединяем молотые зёрна кофе с вазелином и кокосовым маслом в соотношении 1:1. Таким составом получится быстро «разделаться» с шелушением, а также укрепить и тонизировать кожу. После применения останется защитный слой, который предотвратит очередное перевоплощение губ в наждачную бумагу.

Чтобы добиться 100%-успеха в борьбе с шершавыми губами, нужно правильно применять средство. Наносить следует небольшим слоем на всю поверхность губ, даже если шелушение наблюдается только в одном месте. Помассажировав губы подушечками пальцев в течение 3-5 минут, состав нужно смыть. Не рекомендуется наносить косметику на губы в течение первых 30 минут после процедуры.

Подписаться:

Поделиться: