VistaNews.ru


Диспропорции — зло! Стилисты показали фасоны специально для Дюймовочек

15-02-2020, 22:10

Не всё то рост, что каблуки.

С помощью грамотно подобранного силуэта и кроя можно визуально изменить пропорции тела. Сделать фигуру стройнее, плечи уже, рост выше. Для миниатюрных дам главное — соблюсти соотношение длины ног к длине туловища 2×1. Это зрительно удлиняет ноги и делает женщину выше. Поэтому никаких бедровок! Талия должна быть на месте либо даже слегка завышена. И её стоит грамотно подчеркнуть. Узким поясом или с помощью кроя. Если нравятся широкие пояса, то только в тон с низом. Идеальными будут слегка приталенные и прямые фасоны.

Стилисты советуют избегать лишних горизонтальных линий, они «воруют» длину. Нет — укороченным брюкам и обуви с ремешками. Это зло, которое превращает Дюймовочку в гнома. Идеальная длина для юбки — мини, строго по колено или в пол. Для кофты — до линии бедра и выше, чтобы не удлинять верхнюю часть. Для брюк — плюс/минус до лодыжки и не слишком широкие. Клеш размывает вертикаль. Верхняя одежда тоже не должна быть ниже, чем по колено.

Не стоит специально утяжелять торс. Особенно для фигуры типа «треугольник», «колонна» и «яблоко». Категорически не подойдут широкие плечи, массивные рюши и воланы. Зато помогут казаться выше глубокие вырезы и рукав ¾. Аккуратно нужно выбирать одежду стиля оверсайз. Слишком большая, она выглядит на маленьких женщинах нелепо и громоздко.

Да здравствует все, что создает вертикаль, продольная полоса и косые линии, вставки по бокам, швы и разрезы, контраст цвета, ассиметричный низ. Рисунок на ткани не должен быть крупнее кулачка. А выгоднее всего будут смотреться монохромные наряды в стиле тотал лук.

Подписаться:

Поделиться: