VistaNews.ru


Хайлайтер не спасет: 4 тоника, которые сделают лицо «серым»

14-02-2020, 18:06

Даже самая яркая женщина «померкнет».

Большинство россиянок пользуются таким промежуточным этапом ухода, как тоник или тонер. Однако, недобросовестные производители не выполняют обещания, которые пишут на упаковке. Эксперт назвал 4 тоника, которые сделают лицо «серым» и его не спасет даже самый яркий хайлайтер.

Тоник Garnier за 250 рублей не улучшит кожу и это сразу понятно при  первом взгляде на состав. Спирт и салициловая кислота больше походят на антисептик. Средство не избавит от комедонов, а только сделает кожу более обезвоженной и чувствительной.

Продукт Librederm за 550 рублей ничем не лучше. В составе имеет заявленную на этикетке гиалуроновую кислоту и растительные экстракты, но также там числятся не самые хорошие компоненты в виде токсичных консервантов, сильных аллергенов и синтетических ПАВ. Эксперт не рекомендует постоянно применять средства с данными компонентами — они слишком вредят коже.

Lush «Чайное дерево» стоит 770 рублей и считается самым «проходным» вариантом. Никакого увлажнения лицо не получит — все равно что водичкой побрызгать. А если использовать его на ежедневной основе, то кожа наоборот станет сухой. Так что от такого варианта ухода лучше отказаться.

Последним эксперт назвал SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Toner — самый дорогой вариант за 1100 рублей. За такую цену девушка не получит ни обещанного сияния на коже, ни увлажнения. Продукт еще и поры не сужает, так что покупать его нет смысла.

Главное смотреть на состав и выбирать по типу кожи — тогда деньги будут потрачены не зря.

Подписаться:

Поделиться: