VistaNews.ru


Красная помада – путь к старости: Визажисты рассказали, как «губки Джоли» губят образ молодухи

30-01-2020, 01:08

Погоня за трендами до добра не доведет.

О том, что ни одна косметичка не будет полноценной без красной помады, осведомлены все модницы. Примером тому оказались голливудские актрисы: Анджелина Джоли, Блейкл Лайвли, Моника Белуччи. Вот только тюбик с красным пигментом не такой безобидный.

Визажисты рассказали, как тренды на «Губки Джоли» губят образ молодухи и назвали 3 причины выбрать другое средство для украшения губ.

Первая –насыщенные красно-коричневые тона визуально уменьшают объем. Если природа поскупилась на пухлые губки, то барышня рискует и вовсе превратить их в ниточку. Когда даме исполняется чуток за 40, круговая мышца рта уже слабеет, губы становятся менее упругими и словно проседают. Такой цвет помады только усугубляет эффект и превращается в путь к старости.

Вторая — пигмент насыщенного красного или коричневого оттенка подчеркивает все шероховатости на губах. Уста превращаются в пересеченную местность, и даже если даме удалось замаскировать морщины, придать щекам свежий румянец, то один взгляд на губы от стараний выглядеть роскошно не оставит камня на камне.

Третья — красная помада для девушек в элегантном возрасте смотрится вульгарно и удешевляет образ. Юной барышне этот оттенок «малину» не испортит, а сделает более дерзким и пикантным, но после 35 лет лучше использовать цвет на оттенок темнее естественного цвета губ. А чтобы уста были более свежими, то поверх помады лучше наносить бесцветный блеск.

Подписаться:

Поделиться: