VistaNews.ru


Хотела же самца! Как дизайнеры в Париже настоящих мужиков «гробят»

22-01-2020, 16:01

Новые тренды Высокой моды заставят размножаться почкованием.

Недели мужской Высокой моды в Париже уже подошли к концу, вот только мало кто понял, что дизайнеры демонстрировали публике именно «мальчиковые костюмчики». Мужские тренды 2020 года повергли в ступор не только самих обладателей тестостерона, но и представительниц прекрасного пола.

После просмотра фото- и видеоотчетов с главных модных площадок на ум приходит, что дизайнеры в Париже целенаправленно «гробят» образ настоящих мужиков, и на смену романтичным бруталам пришла голубая луна. На это указывают 3 обстоятельства.

Первое — мужчин-моделей щедро присыпали тональными средствами, что они стряхивались при ходьбе. Явственно это чувствовалась на моделях Dolce & Gabbana, ETRO и AMIRI. На парнишке в луке ETRO даже ярко-розовую помаду различить удалось.

Второе — мальчики носят платья! Если наивные  россиянки по привычке покупают благоверному брюки и шорты, то зря это делают. Супруга можно с успехом нарядить в платье, которое подсело после стирки, а удивленным подругам сказать, что это новый тренд RICK OWENS. Мачо в париках и платьях-облипках стали апофеозом показа, который устроил бренд. И хотелось бы вспомнить, что даже родовитые римляне носили тоги и туники, и оставались мужчинами при этом, но 5 слоев косметики же не накладывали.

Третьеободки на волосах. Jil Sander или Ludovic de Saint Sernin ограничились хоть лаконичными вариантами, вроде пружинки и проволочки, но Ann Demeulemeester и Takahiromiyashita The Soloist буквально утопили мужские шевелюры в цветочках и завитках. Стилисты Valentino так и вовсе цветок в волосы мачо вплели.

Еще рано отчаиваться и с грустью вспоминать «старые-добрые времена», ведь все эти изыски годны только для подиума, но постепенно тенденции просачиваются в массы, брендовые вещи безжалостно копируются масс-маркетом, и становятся по карману даже модникам с учительской зарплатой. Вот только тогда размножаться почкованием придется, ибо по виду не сразу и поймешь: мужчина перед глазами или коллега по половому признаку. И получится — самца же хотела, да только пролетела.

Подписаться:

Поделиться: