VistaNews.ru


На этом нельзя экономить! ТОП-3 обязательных средств в ежедневном уходе за кожей

23-01-2020, 03:07

От раннего старения и проблемной кожи спасают «бесполезные баночки».

Косметичка для ежедневного ухода часто не отличается среди разных женщин во всём мире. Объяснить это просто: за последние годы индустрия красоты развилась и изобрела с десяток неизвестных ранее средств, которые старшему поколению кажутся пустышками. Тому же они учат младшее поколение. Но косметологи уверяют, что есть ТОП-3 обязательных средств, на которых нельзя экономить, хотя и стоить они могут сущие копейки.

Очищение кожи у некоторых женщин сводится к снятию макияжа мицеллярной водой и смыванию остатков мылом. От такого плана лучше отказаться, чтобы не уничтожить кожу нарушением рН-баланса. В ежедневном уходе за кожей правильно использовать молочко, пенки, гели и другие средства, подобранные под тип кожи. Например, бюджетные SWISS IMAGE или Garnier прекрасно подойдут для этой цели.

И хотя в специализированном «мыле» агрессивных веществ меньше, чем в обычном, они всё равно оказывают воздействие на кожу. Его удваивает сама вода, степень очищения которой оставляет вопросы. Вернуть кожу в нормальное состояние, увлажнить, выровнять тон и подготовить лицо к последующим процедурам может тоник. Он также стоит недорого и заметно улучшает кожу, например, как BIELENDA SKIN CLINIC PROFESSIONAL или OrganicZone.

Третий пункт можно повторять всего 1-2 раза в месяц — это период, за который кожа лица полностью обновляется. Чтобы избавиться от омертвевших остатков, важно не забывать про пилинг с кислотами: АНА — для сухой и нормальной кожи, ВНА — для жирной. Девушки часто боятся высоких цен на средства, долго копят, покупают дорогую сыворотку и используют её от полугода до года. Это большая ошибка, ведь со временем свойства кислот из полезных превращаются во вредные. Достаточно купить разовый набор Institute ESTELARE Korea с 10% AHA+BHA, DNC или других компаний за копейки и получать максимальную пользу каждый раз.

Подписаться:

Поделиться: