VistaNews.ru


Когда наждачка приятнее наощупь – Косметологи рассекретили губительные ошибки в уходе за кожей

3-01-2020, 20:44

У раннего старения и «подростковых» проблем один корень.

Дерматологи рассказали шокирующую информацию, которая гласит, что людей, которые рождаются с грубой предрасположенностью к кожным проблемам, очень мало. Все беды, которые случаются с большим пластом населения России, происходят по вине самих потерпевших. А последующее самолечение доводить до ощущения, когда наждачка приятнее наощупь, чем кожа 20-летней нимфы.

У этого есть целый ряд причин, который начинается с неграмотного очищения, рассекречивают губительную ошибку косметологи. Чем проблемнее тип кожи, тем деликатнее должен быть уход. Даже если кажется, что с первого раза очищающий гель не сработал, процедуру лучше повторить, чем умываться хозяйственным мылом. Нежное очищение способны проводить многие средства, в числе которых сыворотка BIORE и гель Uriage.

Многим уже известно магическое свойство глиняных масок, которые необходимо подбирать под тип кожи и под конкретную проблему. Счастье в том, что потребность в нанесении маски возникает у кожи не чаще раза в неделю или две. К тому же, эти средства сегодня стоят совсем недорого. У «Народных рецептов» есть целая баночка такой глины всего за 84₽, а других производителей и того дешевле.

Скрабирование в случае с проблемной кожей рекомендовано в очень редких случаях. Агрессивное очищение кожи косметологи советуют проводить у них на приёме, но даже если это происходит в домашних условиях, то от кофейных, сахарных, солевых и скрабов с абрикосовыми косточками нужно отказаться. Им взамен следует выбирать средства с круглыми полимерными гранулами, как у Nuxe.

Подписаться:

Поделиться: