VistaNews.ru


Женщина-вамп в один штрих: Стилист показал оправы на «любое лицо»

21-01-2020, 19:10

Стесняться очков больше не придется.

Вопрос о том, как выбрать очки возникает у каждой слабовидящей женщины. Ведь линзы — это дорого и некомфортно, в особенности в поездках, а очки — универсальный вариант. Стилист решил помочь россиянкам в этом нелегком деле и показал оправы на «любое лицо».
Дело в том, что вопрос состоит тут не только в форме лица. Есть некоторые тонкости, которые стоит учитывать при выборе оправы. Первое — лучше использовать принцип подобия при подборе очков. Округлая форма подходит представителям мягких черт лица, оправа с четкими углами в форме подходит тем, у кого черты заострённые. Но чаще речь будет идти о смешанных чертах лица, ведь таких большинство.

Если женщина оказалась не в курсе, какие черты лица у нее преобладают — лучше взять смешанные, тогда наверняка ошибок не будет. Также играет роль ширина оправы. Здесь важно знать, какие черты лица — тонкие, изящные, деликатные или сочные, крупные, наливные. Девушкам с тонкими чертами не подойдет толстая оправа, иначе на лице произойдет «сбой системы» и она будет выглядеть вычурно.
Лучше подбирать оправу, которая вторит форме бровей — повторяет её прямую или округлую форму, идёт «на взлёт» за ней.

Низ же оправы очков повторяет скулы, подбородок, челюсть. Важнейшее правило — очки не должны подниматься, когда девушка улыбается, значит не касаться щёк при улыбке, а тем более лежать на щеках в спокойном состоянии. Очки должны лежать только на переносице спереди и дужками за ушами.
Вот и все — готова женщина-вамп в один штрих и никаких насмешек она наверняка не услышит.

Подписаться:

Поделиться: