VistaNews.ru


Коса как у Рапунцель: Найден экономный способ ухода за волосами после мытья

19-12-2019, 03:00

Бальзамы больше не нужны.

Современный мир диктует много правил для поддержания красоты: на каждый случай есть своё средство. Особенно много внимания в последнее время уделяется волосам - всем нужна коса как у Рапунцель. Женщинам продают шампуни и бальзамы, маски и сыворотки, крема и масла, ампулы и bb-крема. А нужно ли все это волосам на самом деле? Красавицы могут ликовать - найден нестандартный и экономный способ ухода за волосами после мытья зимой. Крема и масла для волос могут гораздо больше, чем бальзамы - и в перспективе помогут сэкономить.

После мытья и высушивания головы рекомендуется нанести крем или масло на полусухие волосы и аккуратно распределить по всей длине, не доходя до корней. Средство не утяжеляет волосы, при этом увлажняя и облегчая расчёсывание. Справляется лучше, чем бальзам. Такой вариант ухода подходит большинству представительниц прекрасного пола - не подойти лишь красавицам с жесткими кудрями, в таком случае лучше дополнить уход смягчающими средствами (например, добавить в ещё одно масло и использовать оба одновременно). Обладательницам жирных волос лучше взять крем, а не масло, которое испортить причёску. При регулярном (2-3 раза в неделю) использовании масла или крема волосы становятся мягче и послушнее - в зимнее время это важно. Крем и масло не так утяжеляют шевелюру, улучшают ее состояние  и расходуются экономичнее, а бальзам может сильно утяжелить волосы. Женщинам лучше отдавать предпочтение крему-спасателю garnier и маслам L’Oréal и natura siberica - эти средства уже давно на рынке и успели себя зарекомендовать.

Такой способ ухода за волосами после мытья головы зимой показывает, что совсем необязательно тратить кучу денег на многоступенчатую систему ухода за волосами - можно обойтись двумя средствами: шампунем и кремом или маслом. Этого хватит для ухода за красотой волос.

Подписаться:

Поделиться: