VistaNews.ru


Волосы в пыль – не беда! 7 шагов по реанимации «убитой» шевелюры дала бьюти-блогер

8-08-2019, 10:27

Даже после похода к горе-парикмахеру есть шанс спасти волосы.

Здоровые и красивые волосы – это предмет гордости любой женщины, поэтому им дамы всегда уделяли пристальное внимание. Девушки тщательно ухаживают за волосами дома, но для эффекта сногсшибательности предпочитают ходить в салоны красоты. Однако даже поход в салон не гарантирует умопомрачительное состояние волосистой части головы.

Иногда клиентка попадает к горе-мастеру, который и с ножницами на «вы» и шепотом, а вот если он берется за окрашивание или ламинирует волосы, или, химзавивку делает – тогда «сушите весла». Волосы превращаются в пыль. Однако кроме лысины лечится все.

Бьюти-блогер Арина сама оказалась в ситуации, когда волосам понадобилась срочная реанимация, иначе «да здравствуй парик!». Как выяснилось, кардинальные меры в виде стрижки «под ноль» и пересадки донорских волос не обязательны, если дама знает 7 шагов по реанимации «убитой» шевелюры.

И для начала – перестать нервничать и паниковать. В противном случае к сожженным волосам добавится еще и массовое их выпадение. Обрезать волосы под корень также нет необходимости – достаточно срезать 2-3 сантиметра. Ботокс, и другие салонные процедуры на время лучше оставить за бортом. Эффект от ботокса продержится максимум до первого мытья – напрасная трата денег. Для ухода за волосами необходим только бессульфатный шампунь. При спасении поврежденных волос лучше чередовать маски: увлажняющая-питательная-восстанавливающая, и спустя месяц-полтора можно переходить на обычный шампунь.

Во время реабилитационного периода блогер советует несмываемый уход. Каждое смывание для поврежденных волос – это стресс, поэтому пострадавшим барышням нужно запасаться «несмывашками»: термозащитой, спреем для легкого расчесывания и несмываемым маслом.

Чистые масла для «убитых» волос противопоказаны – и без того сухая шевелюра просто рассыплется от обезвоживания. После мытья головы и в сырую погоду волосы следует заплетать в нетугую косу. Это уменьшит стресс для волос при контакте с внешними раздражителями.

Теперь барышням не нужно бояться походов в салоны красоты, и впадать в депрессию каждый раз, когда укладка не удалась, хоть проявлять здоровую долю скептицизма лишним не будет. Волосы, если они еще держатся на голове, спасти можно.

Подписаться:

Поделиться: