VistaNews.ru


Косметологи проговорились, как вернуть молодость даже с «дырой» в кармане

23-11-2019, 11:49

Морщины уйдут по-английски уже через 2 недели.

Молодость и красота давно перестали быть прерогативой богатых и знаменитых. Простым смертным барышням тоже по силам бросить вызов худшему из косметологов — времени. Для этого не обязательно фанатично скупать в магазинах все с припиской anti-age. Косметологи проговорились, как вернуть молодость даже с «дырой» в кармане — на первой же электричке ехать на дачу. Вот только не стоит сразу хватать тяпку и бить рекорды по прополке картошки — сорняки могут пригодиться.

Пастушья сумка безжалостно выкорчевывается хозяйственными россиянками. На ту же участь обрекается и тысячелистник. И зря — эти растения в паре творят с кожей чудеса. Достаточно прокипятить зерна пастушьей сумки и листочки тысячелистника в пропорции 1:1 в течении 25 минут — и тоник для умывания готов. Семена пастушьей сумки удалят воспаления и покраснения, придадут коже ровный розовый оттенок, как у венского фарфора. Тысячелистник же в этом дуэте выполняет роль скраба. Черным точкам придется уйти, не солоно хлебавши, уже после 5 применений. Косметологи советуют использовать отвар, как и обычную «умывалку» — дважды в день, утром и вечером.

Трижды в неделю эксперты рекомендуют накладывать маску против морщин на основе мяты. Эту пахучую травку необходимо растолочь в ступке, добавить измельченный таким же макаром шалфей и чайную ложку топленого меда. Кашицу нанести на личико, избегая попадания на кожу вокруг глаз и блаженствовать в тенечке минут 20-30. Спустя 2 недели от морщин и следа не останется. Жирный блеск модницу тоже не потревожит — эта полезная смесь уменьшит активность сальных желез, сузит поры и поможет забыть об акне и постакне.

Подписаться:

Поделиться: