VistaNews.ru


Из молодухи в старуху: Мастер рассказал, какие формы бровей «старят» женщин

9-11-2019, 19:44

Толщина имеет значение.

По ошибке женщины считают, что «бульдожьи щёчки» и круглое лицо — удел лишнего веса. Эксперты утверждают, что вес с этой зоны уходит быстрее, чем полнота бедёр, но что делать, если даже усиленные тренировки не помогают, а выглядеть хочется, как Белла Хадид? Безусловно, можно подправить овал лица корректорами, хайлайтерами и бронзерами, но есть еще одна, не менее важная деталь, которая портит первое впечатление о женщине. Это ее брови.

Вы девушка, а не бабушка! Это главная установка, которая обязана присутствовать в арсенале правил каждой представительницы нежного пола. Мастер рассказал, какие формы бровей «сметут» лишний возраст, а какие — наоборот старят женщин.

Первое место заняли брови-«ниточки» а-ля Эдит Пиаф. На слегка полноватом личике тоненькие бровки выглядят странно и нелепо. Не зря пластические хирурги трубят о золотом сечении, ведь пропорции способны как утяжелить лицо, так и омолодить. На фоне тонкой брови овал расширяется, а лицо становится грузным и прибавляет визуально несуществующий возраст.

Почетную вторую ступеньку получили брови в форме полумесяца, как у Тейлор Свифт. Между веком и бровью остается большое пространство, которое визуально делает женщину старше. На фоне таких «колосящихся под знаком луны» личико округляется больше, чем распорядилась природа. Поэтому дамочкам с лицом, не как у супер-модели лучше избегать подобных форм.

Замкнуть тройку «антипатий» мастеров выпала участь бровям а-ля Анджелина Джоли. В попытке стать схожей с голливудской актрисой, женщины забывают о том, что Джоли обладает «углами молодости», как называют форму челюсти и скул косметологи. Худосочную Анджелину «острые» брови слегка полняти делают взрослее, когда обычной россиянке они окажут медвежью услугу.

Одно-единственное правило, которое делает более свежими и отдохнувшими абсолютно всех: лишь мягкий угол и средняя толщина брови сделают лицо похудевшим и молодившимся. Стоит избегать слишком темных окрашиваний и татуажей, ведь из молодухи сделать себя старуху одним взмахом кисти более, чем реально. 

Подписаться:

Поделиться: