VistaNews.ru


Plus size – не приговор: Стилист разрушила глупые мифы о моде для пышек

5-11-2019, 02:55

Одежда для полных и худых ничем не отличается, настаивает эксперт.

Женщина в балахоне считается примером типичной моды российской «пышки». Ни о каких женственных силуэтах речи быть не может, ведь общество осуждает и стыдит всех, у кого на этикетке значится размер plus size. Благо, остальной мир живёт иначе. Модель из Лондона своим стилем показывает, как пышкам одеваться стильно, при этом покупать одежду в магазинах крупных брендов.

Стилист Ирина Прядко на примере Даниэль разрушает глупые мифы о моде для полных. Она объясняет, почему привычное платье для «худых» идеально смотрится на пару размеров больше. Кстати, многие блогеры, для которых plus size — не приговор, сотрудничают с этими брендами, поэтому как одежда выглядит на «пышном» теле, демонстрируют сами девушки.

Стилист замечает, что блогер всегда подчёркивает талию. Так поступают многие полные девушки, при этом не нащупывают талию, а «захватывают» её прямо под грудью. Принты скрывают недостатки. Хорошим выбором будет равномерный узор, без качелей «тут больше, там меньше». Эксперт также советует не страшиться платьев с запахом и V-образным вырезом. Такие платья словно создали для объёмных фигур.

Ещё одна «фишка» прячется в «верхе», который советуют заправлять в юбки и брюки. Многие девушки plus size боятся этого приёма. Зря, ведь если между верхней и нижней частями будет контраст, а линия соприкосновения окажется на талии, то образ станет успешным.

Стилист рекомендует покупать вещи только из плотной ткани. Так они подберут и сдержат «пикантные» места и обеспечат фигуре «безопасность». Плотная ткань будет выгодной, если девушка захочет попробовать трендовую многосложность. Материал не сжимается, не прячется и не комкается на фигуре, благодаря чему сохраняет презентабельный вид.

Подписаться:

Поделиться: