VistaNews.ru


Ой, держите мои брови! «Мастер» татуажа сделал из клиентки посмешище

21-08-2019, 12:12

Правда, брови потом выросли… на лбу. 

Истинная женщина никогда не явится на люди без макияжа. В ней все будет прекрасно: и тон кожи, и губы, и глаза, и брови… Однако тотальный make-up отнимает много времени, и барышни стараются сэкономить лишнюю минутку для сна или завтрака с помощью перманентного макияжа, татуажа бровей, наивно полагая, что на 2-3 месяца можно забыть о прорисовках надбровных дуг карандашом и расчесывании непокорных волосков.

Жительница Ростова-на-Дону польстилась на лишние полчаса утреннего сна, и отправилась к местному бровисту. Результат превзошел все ожидания – «мастер» татуажа сделал из клиентки киношного Голлума - считай посмешище. После процедуры пигмент выцвел слишком быстро, а бровей на законном месте не оказалось. Лысые надбровные дуги выглядели жутковато, но еще более жутким получился волосатый лоб и веки – туда разбежались изгнанные с насиженного места волоски.

Как пояснил мастер, которому пришлось лечить и телесные и душевные раны дамы с помощью хны и пинцета, волосяные фолликулы на бровях повредились, но в организме есть баланс растительности. То есть, если в одном месте убыло – в другом прибудет. Эксперт провел параллель с мужчинами, страдающими алопецией – после облысения у них наблюдается повышенная волосатость на груди, в подмышечных впадинах, на ногах - словом, везде, но не там, где нужно.

Из «показаний потерпевшей» выяснилось, что барышня полтора месяца не уделяла бровям никакого внимания – не подщипывала, не расчесывала. Ростовчанка вычитала в неведомой книжице, что татуаж делается раз и навсегда. И тут нежданчик. С мастера вины никто не снимает, но девушке тоже следовало полюбопытствовать на тему ухода за бровями и следующей датой посещения бровиста.

Впрочем, мастер мог заверить клиентку, что его работа продержится «многия лета». Из этого эксперт заключил, что татуаж – это крайняя косметическая мера и лучше остановиться на карандаше и привычной краске для бровей. А если процедура необходима – как можно дотошнее выспрашивать у мастера подробности, чтобы не быть кругом виноватой и некрасивой.

Подписаться:

Поделиться: