VistaNews.ru


Девушка невестица — бабушке ровесница: Платочный тренд от «Модного приговора» превращает женщин в страхолюдин

17-08-2019, 11:10

Аксессуар накидывает лет 15, но активно «впихивается» в массы с экранов ТВ и глянцевых страниц.

Европейские стилисты пытаются реанимировать платочный тренд, но если жительницы Старого Света воспринимают это, как новшество, то славянки «наелись» платков еще при царе Горохе.

Тем не менее, стилисты «Модного приговора» подхватили европейскую волну и тоже начали обращать барышень в платочную веру.

Эксперты в вопросах стиля убеждают россиянок, что платок уместен не только на голове – его можно использовать вместо ремня, он будет незаменим, как элемент декора на сумке, но самое главное – пестрым платком можно подвязывать объемные свитера и плащи прямого кроя. И если в этих плащах есть свой пояс, то его нужно выбросить в угоду новым веяниям.

Славянские девушки и женщины неоднократно признавались самыми красивыми. Тренды наши девушки воспринимают с толком, чувством, расстановкой, что не выгодно европейским дизайнерам, которые заботятся о прибыли.

И так уж совпало, что с экранов российского ТВ и страниц журналов мод на дам любого возраста буквально набрасываются платки. Неужели российские стилисты выполняют европейский заказ на превращение русских женщин в страхолюдин? Мол, девушка невестица - бабушке ровесница.

«Только успели платки снять, как снова в них рядят», - полны негодования дамы всех возрастов.
«Не модный приговор, а передовой колхоз», - согласились остальные ораторы.

Несмотря на то, что платок становится главным аксессуаром наступающей осени, россиянки считают этот тренд бабским, который старит лет на 15, если не больше. Не исключено, что стилисты «Модного приговора» просто копируют европейские тренды, как двоечники списывают у отличников.

Однако то, что подходит европейской женщине, не обязательно примут в России. Слишком долго наши соотечественницы выбирались из платков, чтобы снова цеплять их на себя.

Подписаться:

Поделиться: