VistaNews.ru


Не хуже Виктории Бэкхем: Секреты стиля для низких девушек раскрыла стилистка

14-08-2019, 23:27

Тренды крутятся вокруг высоких и стройных, а низеньким дамам приходится носить старье.

Бодипозитив, появление plus-size моделей помогают полным девушкам не чувствовать себя изгоями. Сеть кишит советами по стилю для «пышных». На очереди – дамы низкого роста. Теперь они комплексуют, не находя для себя носибельные тренды.

Низкая талия визуально укорачивает рост, оверсайз и многослойность отнимают у низкорослых девушек шанс показать себя, делают их нелепыми. Попытки собрать хороший гардероб в одиночку не всегда удаются. Единственное, что помогает – примеры звезд. Кайли Миноуг (152 см.), Леди Гага (155), Риз Уизерспун (156 см) и Виктория Бекхэм (163) одеваются так, что челюсть отвисает.

Стилистка раскрыла секреты стиля для низких девушек. Если придерживаться их, можно выглядеть не хуже Виктории Бэкхем:

1. Высокая талия у брюк и юбок сделает ноги визуально длиннее.

2. Вертикальные элементы - принт полоска, пуговицы в ряд, трикотаж в рубчик, юбки плиссе вытягивают рост. 3. Обувь под цвет одежды добавляет рост.

4. Мелкий принт смотрится аккуратно, крупный вредит фигуре.

5. Свободные удобные вещи разрешены, но не оверсайз.

6. Верх и низ одного цвета смотрится гармонично и вытягивает рост.

7. Сумки и аксессуары подбирать по габаритам, никаких баулов.

8. В мини девушкам невысокого роста легче избежать вульгарности.

Стилисты мало внимания уделяют низкорослым людям, а все из-за принятых стандартов. Поэтому дамы чувствуют себя изгоями и продолжают носить старье. Пора пересмотреть устаревшие эталоны красоты, взять на подиумы больше низких моделей. Так со временем появится больше универсальной одежды, не оскорбляющей ничью фигуру.

Обуви это касается в первую очередь. Производители будто издеваются над низкими покупательницами. С размером ноги 32-36 обуться можно разве что в детском магазине. Девушки годами страдают от комплексов из-за маленькой стопы, а брендам хоть бы что.

Спасает самооценку то, что большинству мужчин нравятся низкие девушки. Но неправильная одежда и обувь не по размеру способна все испортить даже на самом долгожданном свидании.

Подписаться:

Поделиться: