VistaNews.ru


Он будет руки твои целовать! Яркие идеи трендового осеннего маникюра для любых ногтей

15-08-2019, 03:19

В тренде наконец-то «маникюр 3-в-1»: в офис, для прогулки и на свидание.

Осенью 2019-го мода опять диктует тренды самобытности. Лёгкие, спокойные и деловые образы, ненавязчивые текстуры, натуральные ткани и цвета природы – обязательное условие для модниц как в одежде, так и в маникюре. Но чтобы совсем не слиться со стеной, стилисты советуют к образу «мисс универсальность» добавлять изюминку.

Ожидаемо главными маникюрными трендами осени станут натуральная или слегка закруглённая форма ногтей. Обладательницам таких ногтей официально позволено делать всё. Ориентироваться всё же следует на длину ногтевой пластины: от рождения коротенькие ногти украсят пастельные, нежные и молочные тона с простой геометрией. А на ногти подлиннее можно добавлять дизайнерские решения, вроде рисунков листьев, растений, капель дождя и прочие чудачества – они не помешают.

Наиболее яркими тренды обещают быть для поклонниц квадратной формы любой длины. Для мастера квадрат – это холст, на котором можно дать волю фантазии. Так же популярной будет короткая длина ногтя и самая пёстрая палитра. От глубоких бордового, синего и зелёного до еле заметных бледных и бежевого. В качестве дизайна подойдут имитации: дождя, мрамора, шоколада, листвы и прочих 3D-рисунков. Правда, сама форма не всем подходит: короткие пальчики лучше удлинять овальной формой.

Миндальная, заострённая форма ногтей будет наименее органичной этой осенью. Популярные глубокие цвета могут сделать образ очень грубым, а светлые и нежные – скучным. Особенно если длинная миндальная форма выполнена на широкой ногтевой пластине. Если она всё же нравится, то предпочтения стоит отдавать бледным или светлым тонам и аккуратным дизайнам. Идеи здесь ограничены и должны подбираться под конкретный образ.

Определённо точно этой осенью не будут популярны пережитки лета, много блёсток и дискотечные мотивы. Их лучше оставить для зимы. Также лучше полностью отказаться от слишком мрачных оттенков, которых должно быть предостаточно в одежде.

Но и польза в этих трендах есть: универсальность позволит делать маникюр раз в несколько недель и не беспокоиться, что он не подойдёт для какого-либо события – подойдёт, и загадочный «он» будет руки целовать, а директор не отругает за непозволительный внешний вид!

Подписаться:

Поделиться: