VistaNews.ru


Мракобесие в 21 веке - Можно ли сделать пирсинг дома?

11-08-2019, 20:54

Интернет кишит статьями о прокалывании любых частей тела самостоятельно.

Мода 2019-2020 годов говорит о том, что прокалывание некоторых частей тела все еще остается актуальным, даже женственным и красивым. Так, «на волне» остается пирсинг ушей – не только мочек, но и хрящей. Выглядит интересно и даже загадочно. Пирсинг носа в виде кольца (септум) также актуален. Особенно он популярен среди молодых девушек, желающих проявить собственную индивидуальность. Прокалывание пупка сдает позиции, так как имеет важное условие – наличие плоского и красивого живота. Но он все еще пользуется некоторой популярностью среди молодых женщин.

Теперь главный вопрос: «Можно ли сделать пирсинг дома?». Ведь многие не хотят отдавать большие деньги за «простое прокалывание иглой» в салоне.

Но все ли так просто? Дело в том, что пирсинг в домашних условиях практиковали очень активно, когда было модно прокалывать на теле все, что видно. Часто ходить в салон не каждый может себе позволить, вот и находили выход из ситуации. Интернет буквально кишит статьями о самостоятельном пирсинге, но делать его в домашних условиях однозначно нельзя. Просто мракобесие в 21 веке какое-то.

Дело в том, что обработать спиртом иглу, которой будет прокалываться, например, губа недостаточно. Необходимо знать массу тонкостей, которые известны лишь мастеру. Иначе рана может загноиться, пирсинг не приживется, все вплоть до заражения крови. Стоит ли доверять мастеру на дому? Можно, если у него имеются сертификаты и подтверждения успешности работы, а также есть оборудованное рабочее место.

В салоне тоже могут сделать «на авось», здесь сложно угадать, а потому мастера надо подбирать одинаково тщательно, где бы он ни работал.

К слову, 78% мужчин, согласно соцопросу не одобряют пирсинг у женщин. 5% одобряют только прокалывание пупка. Остальные отнеслись равнодушно к такой процедуре. Вот и стоит задуматься – а стоит ли оно того.

Подписаться:

Поделиться: