VistaNews.ru


Акция = халтура? В Питере мастер маникюра «искалечила» руки россиянке за 990 рублей

8-08-2019, 06:30

Лечить порезанные пальцы придется долго. 

Стремление к красоте ногтей и походы к мастеру оборачиваются жуткими последствиями. Женщины в поисках «халявы» натыкаются на горе-маникюрщиц. Например, одной россиянке в Питере мастер «искалечила» руки. Девушка отмечает, что процедуру делала по акции за 990 рублей.

«Мастерица» так орудовала фрезой, что из пальцев начала сочиться кровь. Но даже это не остановило - обрабатывала руки раствором и продолжала «чёрную работу». Россиянка не скрывает удивления, поскольку «Кисточки» ей казались проверенным салоном. 

Итог - пальцы в ранах, опухли и начали болеть. Несмотря на это администратор салона, выразила соболезнования и пообещала поговорить с мастером. На скидки и компенсации рассчитывать не приходится. Хотя казалось бы — «акция» не синоним слову «халтура». 

Если клиентки платят меньше, не значит, что должны терпеть боль и издевательства. Но «маникюрщица», видимо, так не считает. Цена ниже у начинающих мастеров, но нужно хотя бы банальное желание не навредить клиенту. 

Теперь россиянке придётся «убить» деньги и время на лечение пальцев, которые загноятся. Мало того, что лекарства — удовольствие не из дешёвых, так ещё и придётся брать отпуск за свой счёт. Администраторы же иногда опускаются до того, что заносят клиенток после жалобы в ЧС

Видимо, у людей сложилось впечатление, что маникюр — лёгкий способ подзаработать, если нет образования и опыта. Результатом работы «халявщиков» стал маникюрный беспредел: у одних криво сделано, у других — слезает покрытие, у третьих — ногти отваливаются. 

Если хочется сделать дёшево, то лучше самостоятельно оформлять ногти. Иначе экономить так себе вариант — чем меньше платят, тем хуже мастера работают. 

Лучше переплатить мастеру, чем остаться и без маникюра, и без денег, и без пальцев. 

Подписаться:

Поделиться: