VistaNews.ru


«Кровь из глаз от ботильон»: Воскресшую моду 90-х заплевали негативом в Сети

1-08-2019, 10:28

Квадратный носок, высокий каблук и образ «гопоты» должны стать новым трендом этой осени.

Женщины за 40 рады, а вот молодёжь не в восторге от «высокой» моды, о чём не стесняется грубо выражаться под постами модных экспертов: «Да в жизни не обую на себя такой треш!».
Возмущение можно понять, ведь только сейчас до России добрались мировые тренды – ими просто не наигрались, чтобы кардинально менять гардероб снова.

На осень модные дома готовят воскресшую моду 90-х с глянцевым блеском, квадратными носками, маленькой шпилькой или наоборот – на большом, устойчивом каблуке.
Носок планируют изменить на всей обуви: популярные нынче лоферы, мокасины, балетки и бессмертные ботинки, ботильоны и сапоги – все обзаведутся «утиными носами» из прошлого. В моде также кроссовки и кеды гопоты из «лихих 90-х», безвкусные хайкеры и прочие аксессуары «первой девчонки на селе».

Россиянки, в отличие от большинства модниц из других стран, заплевали моду негативом в Сети.

Некоторые признаются: «Кровь из глаз от ботильон».
Однако уже сейчас можно понять, что носить осенние тренды их заставят блогеры, у которых массово скупают рекламу бренды – от Asos до Marc Jacobs. А чтобы сэкономить, но остаться модной, можно подыскать объявления взрослых дам, отдающих пережитки бурной молодости почти даром.

Стилисты признают, что образы блогеров – это манекен, который нельзя полностью копировать. Лучше обращать внимание на сочетание цветов, фактур и элементов одежды.
Например, «утиные носы» можно заменить обувью с зауженным и слегка квадратным носом. Этой осенью будут популярны сочетания полусапожек, сапог и ботфортов с длинными юбками, платьями и зауженными джинсами.

Подписаться:

Поделиться: