VistaNews.ru


Соцопрос: Каждый третий россиянин хочет поменять место работы

30-04-2015, 18:12
По результатам социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, каждый третий россиянин хочет поменять место работы.

Соцопрос: Каждый третий россиянин хочет поменять место работы

 

На днях Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты социологического опроса жителей различных регионов России, в котором работники центра спрашивали людей, довольны ли они своей работой и материальным положением. По результатам опроса, ровно половина респондентов довольна своим местом работы и уровнем заработной платы, 21% опрошенных хотят повышения зарплаты, но не хотят искать новую работу, а 29% недовольны и работой, и зарплатой. Таким образом, треть россиян находятся в пассивном поиске нового места работы.

Однако, одним из основных аспектов трудовой деятельности где 90% респондентов показали единодушие – общение с коллегами или просто нахождение в коллективе, здесь 9 и 10 опрошенных удовлетворены «микроклиматом» в рабочем коллективе.

Опрос Всероссийский центр изучения общественного мнения проводил в 46 регионах России с различной плотностью населения. Поэтому результаты опроса можно считать обобщенными для всех слоев населения.

Подписаться:

Поделиться: