VistaNews.ru


Лечение Шумахера ежемесячно обходится в сумму около 500 тысяч евро

29-12-2015, 15:45
Семья легендарного немецкого автогонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера каждый месяц тратит на лечение семикратного чемпиона мира около 500 тысяч евро. Состояние известного спортсмена по-прежнему не улучшается.

Лечение Шумахера ежемесячно обходится в сумму около 500 тысяч евро

 

Состояние легенды «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера не улучшается. Между тем семья семикратного чемпиона мира ежемесячно тратит около 500 тысяч евро на лечение знаменитого спортсмена. Подобная информация появилась накануне в авторитетных французских СМИ.

Отмечается, что за время карьеры легендарный гонщик скопил 715 миллионов евро, и на данный момент этих денег достаточно. Однако уже выставлена на продажу за 11,2 миллиона евро Ferrari FXX Evoluzione – машина принадлежащая Шумахеру, которая была сделана и специально оборудована по его заказу.

СМИ сообщают, что за прошедший год физическое состояние Михаэля Шумахера оставалось стабильным, однако 46-летний немец все еще не воспринимает происходящего вокруг него, не может общаться и ходить, а его вес составляет всего 45 килограммов, что на 25 килограммов меньше его нормального веса.

Напомним, сейчас легендарный пилот «Формулы-1» продолжает восстановление после тяжелой травмы головы, которую получил 29-го декабря 2013-го года, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле. С сентября 2014-го года Шумахер восстанавливается на своей вилле в Швейцарии, расположенной на берегу Женевского озера.

Подписаться:

Поделиться: