VistaNews.ru


Могу, умею, хочу больше - как увеличить прибыль в грузоперевозках?

3-02-2018, 06:26

Грузоперевозки и «компьютерные игры» – как клиенты учатся считать?

Вы – представитель успешной транспортной компании и не понаслышке знаете, как трудно получить даже один заказ? Чтобы бизнес рос, нужно привлекать чертовски большой поток заинтересованных в перевозках, и Вы это умеете лучше других. Заявок на расчет услуги поступает много, но большинство таких расчетов не доходят до сделки. И часто основная сложность в работе с клиентом состоит в его недостаточной информированности о составных частях заказа. Весь процесс для него выглядит, как «груз – грузчики – машина». Он и не догадывается, что платит не за 3 пункта, а за глубоко дифференцированную услугу из множества подпунктов. Сколько бы Вы зарабатывали, если бы имели возможность объяснять это каждому! Теперь это вполне реально.

Делитесь с клиентами деталями

Специалисты израильской компании hovala.co.il сумели описать составляющие грузоперевозки в деталях и отобразить их в функциях интернет-калькулятора для автоматического расчета стоимости. Теперь каждый посетитель сайта транспортной компании имеет возможность собственноручно ввести данные о требуемой услуге и получить наглядное представление, из чего складывается цена. Даже если клиент решит поискать более дешевого перевозчика, с большой степенью вероятности он вернется туда, где ему все понятно.

Moving Calculator (https://calculator.hovala.co.il/), как назвали свое детище разработчики, является плагином, работающим на базе популярной платформы управления сайтом CMS Wordpress. Будучи подключенным к системе, он позволяет отображать на страницах сайта форму с деталями, из которых состоит любая грузоперевозка. Подставляя конкретные данные, меняя набор нужных функций, их наполнение и объем, варьируя время и расстояние, потенциальный заказчик осознает, что может управлять ценой.

Отдайте клиенту «руль»

На текущий момент в пользовательском интерфейсе доступны:

  • выбор языка и валют;
  • работа с мобильных устройств, лаптопов и стационарных компьютеров;
  • указание этажа и наличия грузового/пассажирского лифта;
  • расстояния для переноски груза вручную;
  • необходимость сборки/разборки и упаковки;
  • выбор даты отправления, времени в пути и расстояния (вплоть до указания конкретного пути следования на Google картах);
  • выбор категории перевозимых вещей и расчет их массы;
  • возможность доставки с попутным грузом (что сильно снижает конечную стоимость).

Законченный расчет можно распечатать, а его копию плагин направляет в компанию. Менеджер может подготовиться к возможным вопросам, возражениям и перезвонить клиенту, который уже «в теме».

Но контроль - сохраните за собой

Прежде чем калькулятор начнет работать на сайте, его нужно настроить под конкретную фирму:

  • адаптировать оформление к дизайну самого сайта;
  • ввести расценки на подачу того или иного вида транспорта;
  • указать тарифы на работу грузчиков (перенос, упаковка, сборка-разборка, этаж) и время, затрачиваемое на эти операции;
  • вписать размер оплаты за километр пути, расход и цену топлива, а также выполнить другие "тонкие" настройки.

Причем стоимость услуг может быть настроена вариативно: модуль позволяет учесть сезонные колебания цен, их зависимость от месяца и дня недели.

Поиграйте с клиентом в Moving Calculator! Плагин распространяется совершенно бесплатно: https://hovala.co.il/calc/?lang=ru Скачайте сегодня и увеличьте доходы компании!

Подписаться:

Поделиться: