VistaNews.ru


Психотропные лекарства стали доступнее для пациентов по решению Кабмина РФ

8-08-2015, 11:09
В подписанных изменениях закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» речь идет о том, что по решению Кабмина психотропные лекарства стали доступнее для пациентов.

Психотропные лекарства стали доступнее для пациентов по решению Кабмина РФ

 

Портал Кабмина обнародовал новую информацию относительно утвержденных накануне правил в продаже, транспортировке и учете наркотиков и препаратов психотропного направления. Ряд процедур упрощен. Изменения зафиксировали в государственном документе «О наркотических средствах и психотропных веществах». Решение согласовано, чтобы облегчить доступ к препаратам людям, употребляющим данные вещества для лечения различного рода заболеваний.

Нововведения гласят, что медицинские заведения, которые имеют определенную лицензию, получают возможность продавать лекарства вышеуказанного направления наряду с аптеками.

Изменились и правила транспортировки медикаментов такого плана. Сокращены на 5 лет сроки хранения в архивах журналов учета выдачи наркотических и психотропных лекарств. Теперь данные о пациентах, которым выданы лекарства, будут храниться 5 лет, а не 10, как раньше.

Подписаться:

Поделиться: