Нетиевского подставили или как «Уральские пельмени» сливают многолетний проект?

25-11-2019, 13:00

Сергей во всем винит нового директора, видимо, не понимая, что его предали «друзья».


Известно, что в 2015 году с поста главного продюсера юмористического коллектива «Уральские пельмени» был уволен многолетний лидер команды Сергей Нетиевский. После чего последовали многочисленные судебные разбирательства между ним и бывшими коллегами. Сам Нетиевский на днях в очередной раз возложил всю вину за происходящее на Евгения Орлова, нового директора творческого объединения. При этом если сложить воедино все события и добавить к этому личность нового лидера команды, то картина становится куда плачевней. Больше похоже на то, что «друзья» Нетиевского просто сливают многолетний проект, а его самого наглым образом подставили.

К слову, друзьями и товарищами бывших коллег по команде считает сам Сергей, о чем признался в свежем интервью. Продюсер либо не хочет замечать признаки предательства, либо действительно полагает, что во всей шумихе может быть виноват лишь один человек. Нетиевский заявил, что новый директор якобы обманывает его друзей. Преданность это идеалам дружбы или нет, но фактически Сергей оправдывает коллег, не смотря на всю грязь, что льется на него. Между тем, надо понимать, что большинству участников коллектива уже далеко за 40, и полагать, что всех их разом одурачили, как минимум, наивно.

Стоит отметить, что личность нового главы проекта действительно крайне сомнительна. Орлов был вице-президентом компании «Росбилдинг», которая в 90-ые, согласно СМИ, занималась рейдерскими захватами. После чего Евгения назначили директором «Идея Фикс Медиа», причем сделал это именно Нетиевский. Позже решением акционеров Орлова с позором сняли с должности из-за полной некомпетентности.

Судя по всему, почуяв возможность поживиться Евгений уговорил основных участников команды «избавиться» от Сергея, который вкладывал всю душу в проект и никогда бы не позволил его разорять. Взамен коллектив получил бы долю от выведенных из объединения средств. По словам Нетиевского, первая сумма уже была присвоена через махинации с разбитыми на 14 частей займы. К слову, о плачевном состоянии команды говорит и многолетний застой творчества. После ухода Сергея с поста продюсера проект так и не получил ни одной нововведения.