VistaNews.ru


Острое жало в подушке лежало: Почему никто не хочет быть врагом Скорпиона

19-01-2020, 01:41

Почему «внезапные» беды в жизни его неприятелей начинают происходить как бы сами собой.

Скорпион по праву является самым таинственным знаком Зодиака. С одной стороны, в силу феноменальной скрытности, с другой - из-за некоторых специфических особенностей знака.

Являясь единственным «ядовитым» знаком, он носит этот титул по праву - Скорпиона принято считать самым мстительным из всего круга.

Впрочем, такое утверждение не совсем справедливо. Здесь нет ни грамма врождённой склонности мстить - у этого знака высокие стандарты и критерии, которым, по его мнению, должны следовать все.

Потому представителям более «халатных» по его мнению знаков может порой больно достаться - за то, чего они, по их мнению, не делали. Впрочем, «остывший» Скорпион вполне способен признавать свои ошибки.

Сложнее дело обстоит с теми, кто сознательно решил стать его врагом. Тут в дело вступает сразу комплекс черт знака - его принципиальность, самолюбие и невероятная выносливость в достижении цели.

Но главное, почему никто, как правило, враждовать с ним не хочет - это умение Скорпиона находить уязвимые места обидчика и очень тонко туда «жалить» - при этом окружающие, да и сам обидчик могут даже не догадаться, что произошло.

Поговорка «острое жало в подушке лежало» говорит о том, что настигать обидчика знак способен в самый неудобный для того момент.

Впрочем, те же качества, которые Скорпион использует для расправы над врагами, делают из Скорпиона на редкость верного друга и заступника, а также примерного семьянина - всё, что считает своим, этот знак бережёт очень скрупулёзно.

Подписаться:

Поделиться: