VistaNews.ru


Нашей Галактики больше нет! Взрыв в центре Млечного Пути угрожает Солнечной системе

18-08-2019, 07:33

Из-за Галактического потрясения Земля столкнется с Солнцем.

Ученые зафиксировали невероятное явление — черная дыра, находящаяся в центре нашей Галактики, взорвалась. Пока никто не может точно объяснить как это произошло, с точки зрения современной физики, это вообще является чем-то невозможным, однако же это случилось. Исчезновение центра массы Галактики, который обеспечивает существование всех звезд и планет, обернется катаклизмом невиданных масштабов. Это событие — потрясение всех основ мироздания: теперь все системы, звезды и планеты дестабилизированы, орбиты могут начать хаотично меняться, что может привести к катастрофическим последствиям. Фактически сейчас мы можем сказать — нашей Галактики больше не существует как единого целого, есть лишь отдельные планеты и звезды. Вот что говорят в ДАУ на этот счет:

«Как известно, каждая планета, звезда и система в Млечном Пути связаны, и раньше все они были как бы «закреплены» на самую массивную часть — на гигантскую черную дыру, однако теперь её нет, и целые системы могут столкнутся из-за смещения орбит. Хотя землянам, в первую очередь, необходимо опасаться не этого, ведь до ближайшей системы лететь сотни лет, а смещения внутренних орбит — к примеру, вполне вероятно, Земля может просто столкнуться с Солнцем. Нашей звезде, конечно же, это не особо повредит, но любая жизнь на Земле окажется уничтоженной».

Инфракрасное изображение взрыва черной дыры

Самое ужасное в таком катаклизме — мы вообще ничего не можем предпринять, технологий, способных менять гравитацию в Галактических масштабах человечеству не получить, возможно такие вообще не возможны.

Правда не исключено, что это часть естественных процессов в нашей Галактике, и вскоре исчезновение черной дыры будет скомпенсировано чем-то другим.

Подписаться:

Поделиться: