VistaNews.ru


Уже через месяц: почему эффективен авторский экспресс-курс испанского языка преподавателя Марины Радько

16-05-2023, 14:10

Спрос россиян на изучение испанского в последний год значительно увеличился. Только в Москве и Подмосковье в 2022 его решили освоить 7% учеников языковых школ. Преимуществ у языка немало — прежде всего, на испанском говорят почти 550 млн человек в мире, он входит топ-5 по количеству носителей. Также язык является официальным в ряде государств, активно развивающих торгово-экономические отношения с Россией и приветствующих туристов и мигрантов из РФ. Предложений на рынке образования достаточно, но среди них мало ускоренных программ. И здесь ярко выделяется авторский экспресс-курс испанского языка преподавателя Марины Радько — он позволяет начать говорить с испанцами всего за месяц.

Марина Радько испанский, Марина Радько экспресс-курс

Все дело в особом подходе автора. Марина Радько — переводчик с 18-летним стажем и опытный преподаватель испанского языка, который знает очень хорошо. Также специалист владеет английским, итальянским и французским, потому не понаслышке знакома с проблемами при изучении иностранного и путями их обхода. Она продумала программу экспресс-курса «Испанский с нуля» так, что ученики могут смотреть видео и прослушивать аудио, и повторять.

«Мой курс основан на сочетании интуитивной и коммуникативной методик, а также академического подхода. Из последнего я взяла системность: четко ставлю ученику небольшую цель и последовательно веду к ней. Также опираюсь на пособия, созданные ведущими филологами-испанистами и знания из области преподавания языков, полученные на филологическом факультете СПбГУ. В комплексе это позволяет более эффективно усвоить необходимую грамматику и лексику», — поясняет преподаватель испанского языка Марина Радько.

Марина Радько преподаватель испанского языка

Коммуникативный подход представлен постоянной устной практикой — в процессе просмотра видео ученики отвечают на вопросы в аудио сообщениях Марине. Из интуитивного метода внедрено «слушание»: все уроки курса Марины Радько «Испанский с нуля» завершает аудиозапись с определенными фразами. Её можно включать где угодно — в машине, дома, на прогулке.

«Фразы я составляла особым образом — выучив их, человек легко усвоит азы испанского и сможет общаться с носителями языка, перейти на следующий уровень. Приятный бонус — я сразу ставлю правильное и красивое произношение», — делится Марина Радько, автор образовательных языковых курсов.

Марина Радько автор языковых курсов, Марина Радько испанский язык

В целом, за 30 дней «Испанский с нуля» позволяет научиться составлять предложения, согласовывать в них слова, внедрять местоимения, числительные, спрягать в настоящем времени глаголы, правильно использовать существительные и прилагательные. Поддерживать простую беседу — понимать, о чем вас спрашивают, здороваться, рассказывать о себе. И узнать массу важных нюансов о традициях, нормах и культуре стран Латинской Америки и Испании. Тарифов несколько, что дает возможность выбрать наиболее комфортный формат обучения. В сочетании с одним из главных принципов преподавателя Марины Радько — обязательным поддержанием интереса учащихся — без него, уверена специалист, мозг практически не усваивает информацию, — это делает интенсив высоко эффективным, а спрос на него растет.

Марина Радько в соцсети ВКонтакте https://vk.com/public211137077 

Подписаться:

Поделиться: