VistaNews.ru


Незабываемый отдых в Таиланде. ТОП-3 экстрим-развлечения для русского туриста

16-04-2020, 06:10

При виде этих развлечений сердце уходит в пятки.

Таиланд – курорт с красивейшими пляжами и опаснейшими акулами, рядом с которыми можно устроить дайвинг. Но прогуляться над обрывом в 400 метров и прыгнуть в озеро со строительного крана может оказаться ещё страшнее.

Нигде в Сочи или Крыму невозможно устроить дайвинг с акулами, поэтому это экстрим-развлечение однозначно в ТОП-1. Есть два вида такого дайвинга на Пхукете: в клетке и без неё. В первом варианте – вас отправляют внутрь конструкции 3х3 метра, а вокруг плавает китовая акула. Во втором – вместе с инструктором устраиваете погружение к акуле, можно её потрогать. Самый экстрим – это покататься на её плавнике.

Особенность в том, что китовые акулы питаются планктоном и поэтому не нападают на человека. Но от ощущения, что рядом с тобой убийца размером 5-12 метров – всё внутри просто сжимается. Стоимость такого развлечения – 5000 рублей в клетке и 7900 без неё. Дайвинг длится 30-60 минут, но по ощущениям – целую вечность, но и запоминается на всю жизнь.

На втором месте в рейтинге Hollow Mountain Extreme Adventure Park. Это экстрим-прогулка среди гор, пещер и в конце прыжок с высоты 320 метров происходит просто с натянутой резинкой. Стоимость приключения составляет 4000 рублей и занимает весь день. Обычно это группа 3-5 человек, которые утром отправляются на остров Краби и там повышают адреналин. В 2018 году один турист сорвался и погиб по неосторожности – он не зацепил карабин в снаряжении, поэтому стоит быть аккуратнее.

На третьем месте в рейтинге прыжок с тарзанки (Bungy Jump) на Паттайе. Это не просто прыжок, а проверка на вшивость, ведь на хилой конструкции с высоты более 100 метров вы падаете прямо в озеро не резинке. Дотрагиваясь до воды кончиками пальцев, поднимаетесь снова на высоту до 50 метров и так пока не остановитесь. Примечательно, что это всё находится на строительном кране и доверия не вызывает. Но каждый день свыше 50 туристов на Паттайе за 5200 рублей получают дозу экстрима. В конце выдаётся именной сертификат и видео с фото момента прыжка.

Такие развлечения будут особенно оптимальны в сочетании с пляжным отдыхом. Местные говорят, что только русский турист не орёт при виде акулы. Но стоит не забывать, что не каждое сердце выдержит такую нагрузку.

Подписаться:

Поделиться: