VistaNews.ru


У США заканчиваются идеи санкций против России

30-10-2016, 20:15
США почти исчерпаны варианты санкций, которые можно было применить к России, из-за ее действий на сирийской территории. Такая информация появилась в публикации агентства Bloomberg.

У США заканчиваются идеи санкций против России

 

Авторы издания сообщают, что совсем недавно со стороны Белого Дома появлялись призывы о введении новых санкций против Российской Федерации, которая оказывала помощь в штурме Алеппо. Но госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри так и не обосновал, о каких еще санкциях шла речь.

На саммите государства Евросоюза с осуждением высказались о ситуации в Алеппо, но до введения новых антироссийских санкций дело не дошло. Эксперт из Кеннановского института Майкл Кофман сообщил агентству Bloomberg, что в РФ просто не осталось людей, против которых эти санкции применять.

Специалист открыто заявил, что американское правительство исчерпало все свои возможности по увеличению экономических и финансовых санкций против РФ. Единственным вариантом может стать внесение в «черный список» военных чиновников, но и этот вариант не очень страшен.

Сейчас появляется все больше информации о неэффективности антироссийских санкций, так как они никак не повлияли на политическую позицию Кремля. Между тем СМИ напомнили, что главный козырь США в санкциях против России еще не выпущен и имеются еще более жесткие меры в запасе.

Подписаться:

Поделиться: