VistaNews.ru


Отставка министра связи Николая Никифорова не подтвердилась

4-10-2016, 15:34
Ранее о возможной отставке министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова писало CNew с ссылкой на собственные источники в телекоммуникационной отрасли и органах власти. Его наиболее вероятным преемником называли президента «Ростелекома» Сергея Калугина, хотя рассматривались и другие кандидатуры, включая главу Роскомнадзора Александра Жарова. Отставку Никифорова активно обсуждали в кулуарах экономического форума в Сочи, сообщил один из источников агентства. По мнению другого источника, предполагаемая отставка Никифорова может быть связана с возможным уходом из политики нынешнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Отставка министра связи Николая Никифорова не подтвердилась

 

Однако в Минкомсвязи решительно опровергли информацию о возможной отставке Никифорова. В разговоре с РБК представитель министерства заявил: «Мы не подтверждаем эту информацию. Она не соответствует действительности».

На момент прихода в правительство России Никифорову было всего 30 лет. Он стал министром связи в 2012 г. при формировании кабинета министров Дмитрия Медведева.

Подписаться:

Поделиться: