VistaNews.ru


Медведев: ежегодно будет выделяться 10 млрд рублей на благоустройство городской среды

28-09-2016, 16:10
Правительство РФ будет ежегодно выделять 10 миллиардов рублей на поднятие благоустройства и развитие городской среды. Поручение премьер-министра Дмитрия Медведева разместили на сайте Кабмина в среду.

Медведев: ежегодно будет выделяться 10 млрд рублей на благоустройство городской среды

 

Стоит отметить, что ранее глава призывал к изучению городских проектов, а также к развитию городской среды по всей стране, ведь он утверждает, что граждане достойны жить в комфортных условиях, где будут реализованы все нормы безопасности.

Поручение было адресовано Министерству строительства, Министерству финансам и ЖКХ. Ведомства обязаны вписать в данный проект бюджета 2017 года, после чего производства получат грант в рамках развития в сфере благоустройства.

Добавим, что в 2015 году петербургский комитет по благоустройству реализовал бюджет на 99%, получив от городской власти 9,7 миллиардов рублей, из которых 6.4 миллиардов пошло на ремонт дорог.

Также, зимой 2016-16 годов коммунальные службы Петербурга расчищали снег по другой системе, в которой улицы подметали, а остальное количество снега растворяли небольшим количеством соли.

Со слов Медведева стало известно, что есть стандарты, которые нужно вносить, поэтому комитет возьмет под контроль освещение улиц, обустроит детские площадки и обратит внимание на остановки общественного транспорта.

Подписаться:

Поделиться: