VistaNews.ru


В Москве состоится учредительный съезд партии Оксаны Дмитриевой

16-05-2015, 05:02
В субботу, 16-го мая, в Москве состоится первый съезд, который станет учредительным, «Партии профессионалов», создаваемую депутатом Оксаной Дмитриевой и Иваном Грачевым (они недавно покинули ряды партии «Справедливая Россия»).
 

В Москве состоится учредительный съезд партии Оксаны Дмитриевой

 

Как сообщается на официальном портале Дмитриевой, новспеченная партия будет иметь профиль социально-демократической и патриотической партии. Кроме вышеуказанных депутатов, в «Партию профессионалов» зачислены три справедливоросса: Андрей Крутов, Наталья Петухова и Дмитрий Ушаков.

Основным направлением новой партии будет социал-демократия и экономический патриотизм. Дмитриева с «Партией профессионалов» всерьез намерена принимать участие в выборах в Госдуму в 2016-ом году, но ее экс-коллега по СР Сергей Миронов не уверен в успехе, он предсказывает провал новой партии, приводя в пример случай с Гудковым, который настроил грандиозных планов по созданию социал-демократической партии, но, к большому сожалению, так и не смог их осуществить. Другие же политологи пока решили пока воздержаться от прогнозов, касательно перспектив партии на выборах.

Напомним, что до апреля 2015-го года Оксана Дмитриева занимала пост заместителя руководителя фракции «Справедливая Россия» в ГД РФ, однако из-за внутренних конфликтов женщине пришлось покинуть ряды справедливороссов, а позже СР покинул и ее супруг Иван Грачев.

Подписаться:

Поделиться: