VistaNews.ru


Президент Владимир Путин вошел в десятку самых уважаемых людей планеты

8-05-2016, 09:57
Президент Российской Федерации Владимир Путин вошёл в список топ-10 самый уважаемых и почитаемых людей на планете. Опрос проводили в 30 странах организация YuoGov.

Президент Владимир Путин вошел в десятку самых уважаемых людей планеты

 

Ежегодно социологическая организация YouGov проводит опрос у населения 30 самых крупных стран мира и составляют список самых уважаемых и почитаемых людей на нашей планете. В этом году президент Российской Федерации Владимир Путин попал в десятку лучших, заняв почётное шестое место. В прошлом 2015 году глава России был на 11 месте и поднялся вверх на пять позиций, обойдя миллиардера и создателя Facebook Марка Цукерберга, Далай-Ламу, бизнесмена из Китая Джека Ма и бывшего английского футболиста Дэвида Бэкхема.

Президент Владимир Путин вошел в десятку самых уважаемых людей планеты

 

Лидером списка, как и много лет подряд, стал основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, после него второе место по неизвестным причинам занял Барак Обама, хотя даже в Соединённых Штатах он сейчас не пользуется популярностью и многие недовольны его ведением политических дел. Кандидат на пост президента от республиканской партии Дональд Трамп впервые появился в списке и занял 18 позицию.

Опрос проводился в два этапа – в первом все добровольцы отвечали на вопрос, кто из представленных личностей вызывает восхищение, и ответом могли быть несколько кандидатов, а второй – кто вызывает восхищение больше всего и ответ должен был быть однозначным.

Подписаться:

Поделиться: