VistaNews.ru


«Миллион призов» поможет московскому бизнесу быстрее восстановиться

26-06-2020, 09:28

Программа поддержки столичного бизнеса «Миллион призов» особенно актуальна в период непредсказуемого спроса, то есть в самом начале восстановления потребительской активности.

Об этом заявил доцент кафедры бизнеса и управленческой стратегии Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Теймураз Вашакмадзе. По его словам, это грамотная мера для стимулирования экономики, потому что программа не подстегивает инфляцию, но при этом позволяет бизнесу быстрее восстанавливаться.

«Любая инициатива по запуску экономики будет полезна. Ведь такого никогда не было, чтобы экономика глобально отключалась на два-три месяца. У малого и среднего бизнеса вполне возможно уже «съедена» подушка безопасности, которая была. Для того, чтобы по-новому перезапустить экономику, необходимы вливания», – пояснил Вашакмадзе.

С ним согласен политолог Дмитрий Гусев, который назвал программу «Миллион призов» актуальной и взаимовыгодной: «В ней выигрывают и бизнес, и люди. Бизнес получает себе больше клиентов, а потребители – приятные бонусы. Я считаю, что такая программа поспособствует восстановлению экономики города. Столичный бизнес вновь активизируется и постепенно выйдет из ситуации, которая возникла в связи с коронавирусом».

Кроме того, по словам Гусева, проведение программы в период общероссийского голосования позволит присоединиться к программе большему числу людей, а значит и поддержать местный бизнес большим количеством сертификатов. Народная артистка России Роксана Бабаян, в свою очередь, отмечает важность создания хорошего настроения после выхода из режима самоизоляции. «Мы ведь прошли очень непростые времена и до сих пор проходим – последствия коронавируса еще пока есть. Поэтому сейчас любой реверанс гражданину – это благодарность, это уважение к человеку, желание создать хорошее настроение и поддержать после этих непростых недель», – подчеркнула Бабаян.

О программе: Любой житель столицы, принявший участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в городе Москве любым способом (на участке, на дому или онлайн), сможет с 25 июня по 1 июля получить сертификат совместной программы Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и бизнеса «Миллион призов». Всего предусмотрено два миллиона подарочных сертификатов номиналом от 1000 до 4000 баллов. 1 балл равен одному рублю. Определение победителей будет проходить на сайте программы ag-vmeste.ru с 25 июня по 2 июля. Победителям станут доступны специальные баллы, которые на том же сайте (на специальной призовой полке) обмениваются на поощрения. Сделать это можно будет с 26 июня по 31 декабря.

Подписаться:

Поделиться: