VistaNews.ru


Сертификаты программы «Миллион призов» оживят экономику города

25-06-2020, 14:30

Каждый сертификат программы «Миллион призов» – это моментальный вклад в оживление предприятий малого и среднего бизнеса Москвы.

Об этом заявил доктор экономических наук, профессор, эксперт РАН, Юрий Цыпкин. По его словам, данная система косвенного насыщения рынка новыми потребителями давно известна в теории маркетинга. Особенность подобного рода стимулирования – ограниченный срок погашения ваучера, то есть своего рода «короткие деньги»,

которые граждане в оперативном порядке потратят на свои жизненные нужды в сфере потребительского сегмента. «Например, за 4 000 рублей семья из 4 человек сходит в ресторан и будет довольна вечером и сыта, а кафе получит новых гостей, которые к нему без ваучеров может быть и не пришли бы. Если им понравится, то они могут стать и постоянным клиентом этого заведения,» – пояснил Цыпкин. Он добавил, что такая программа проста и понятна в реализации эмитентам и всем участникам, а главное - носит справедливый характер.

Подобная программа поддержки бизнеса особенно актуальна именно сейчас, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов. По его словам, москвичи и гости столицы давно соскучились по ресторанам и по привычному формату жизни. По мнению Прасова, именно сейчас у людей возникло желание возобновить свои привычные формы досуга. «Для многих полученный сертификат станет своего рода напоминанием о том или ином ресторане, в который, может быть, и хотелось бы сходить, но не было времени.

Подобные акции за последние месяц-два встречались в нескольких странах, я видел похожую историю в Австрии и в Китае, по сути это опосредованная поддержка бизнеса», – отметил Прасов. По мнению главного редактора журнала «Московское наследие», члена Общественной палаты Москвы Филиппа Смирнова, программа «Миллион призов» поможет упрочить контакт между жителями и городом. «Как и любая социально-ориентированная программа, она направлена на повышение спроса, на создание комфортной среды для горожан», – заявил Смирнов. О программе: Любой житель столицы, принявший участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в городе Москве любым способом (на участке, на дому или онлайн), сможет с 25 июня по 1 июля получить сертификат совместной программы Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и бизнеса «Миллион призов».

Всего предусмотрено два миллиона подарочных сертификатов номиналом от 1000 до 4000 баллов. 1 балл равен одному рублю. Определение победителей будет проходить на сайте программы ag-vmeste.ru с 25 июня по 2 июля. Победителям станут доступны специальные баллы, которые на том же сайте (на специальной призовой полке) обмениваются на поощрения. Сделать это можно будет с 26 июня по 31 декабря.

Подписаться:

Поделиться: