VistaNews.ru


Турция продолжает поставлять оружие в Ливию в нарушение эмбарго ООН

27-02-2020, 11:50

Анкара, поставляя оружие и боевую технику для террористов так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, тем самым продолжает вмешиваться в ливийский конфликт и оказывать поддержку оккупационному режиму Файеза Сарраджа.

Турция уже не в первый раз нарушает эмбарго, введенное ООН еще в 2011 году, и не исполняет обязательства по урегулированию кризиса в Ливии, взятые на Берлинской конференции. Один из свидетелей оружейной контрабанды @GDarkconrad в своем Twitter-аккаунте сообщил, что в аэропорт Мисураты из Стамбула вылетел грузовой самолет компании Aerotranscargo — B747 (ER-BBJ).

Эта молдавская авиакомпания продолжает поставлять оружие из Турции в Ливию в качестве военной помощи марионеточному триполитанскому «правительству». Ранее редакция Федерального агентства новостей (ФАН) уже рассказывала о связи данного авиаперевозчика с контрабандой вооружений в североафриканскую страну.

Напомним, Турция продолжает поддерживать террористов незаконных вооруженных бандформирований ПНС, таким образом вмешиваясь во внутренние дела Ливии. Кроме оружия Анкара перебрасывает в Триполи боевиков из сирийского Идлиба, пополняющих ряды террористических группировок Файеза Сарраджа. Наемники устраивают настоящий беспредел в ливийских населённых пунктах, грабя и похищая местных жителей ради выкупа.

Подписаться:

Поделиться: