VistaNews.ru


Шувалов: ЕС ничего не добьется от России санкциями

19-06-2015, 15:03
Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов на Петербургском международном экономическом форуме заявил о том, что ЕС ничего не добьется от РФ санкциями, и долго санкционный режим не продержится.

Шувалов: ЕС ничего не добьется от России санкциями

 

Первый заместитель председателя российского Правительства Игорь Шувалов в ходе ПМЭФ представил общественности свою позицию относительно внешних отношений России и западных партнеров, а именно относительно санкций и их продолжительности.

Санкционный режим не сможет долго выстоять на политической арене, по мнению Шувалова лишь потому, что рано или поздно большинство капиталистов Европейского союза захотят общего экономического пространства и будут требовать этого от руководства. Сотрудничество между Европой и Россией налаживалось десятилетиями, европейцы хотят работать с отечественными предприятиями, уверен бывалый политик.

17 июня в Евросоюзе согласовали продолжение санкций по отношению к российскому государству еще на полгода, такое решение ждет утверждения главами МИД совета ЕС, которое, ориентировочно, состоится 22 июня.

Подписаться:

Поделиться: