VistaNews.ru


Как выбрать компьютерное кресло

5-09-2018, 14:56

В современном обществе уже сложно представить офисного сотрудника, работающего с записями и учетными книгами, или студента, который пишет курсовую ручкой на листке бумаги формата А4. Весь этот процесс перенял на себя компьютер. Приходя на работу, первым делом, мы включаем ноутбук, вечером дома - смотрим фильмы онлайн и читаем новости, даже дети в школе сдают рефераты, набранные на клавиатуре. Проводя столько времени за экраном монитора, мы не задумываемся о проблемах со здоровьем, которые влечет за собой постоянное пребывание в положении сидя. Поэтому, так важно, чтоб место за компьютером было комфортным.

Учитывая мнение мебельного эксперта - интернет магазина МебельОк: https://www.mebelok.com, между всеми креслами, которые существуют, следует выбирать специализированное, рассчитанное на многочасовую работу за компьютерным столом.

Виды компьютерных кресел

Пк кресла

Ассортимент офисной мебели представлен множеством разнообразных стульев и сидений. В зависимости от вида деятельности и количества проведенного времени, их условно делят на три группы:

  • Детские. Такие стульчики сохраняют главную функцию – правильное распределение нагрузки на позвоночник во время пребывания перед монитором. Основная отличительная черта – размер сидения и высота спинки. Выполнены такие креслица в самых ярких и разноцветных тонах.
  • Для игр. Настоящие геймеры, больше всех нуждаются в правильном кресле, с учетом всех требований – подлокотники, высота спинки, глубина сидения. Увлеченные игрой, они не замечают, сколько времени перебывают в неизменном положении.
  • Офисные. Этот подвид, как и геймерские, рассчитаны на длительное времяпрепровождение перед компьютером, отличаются они лишь сдержанностью дизайна.

Основные характеристики кресел для ПК

креселка для пк

Чтобы рутинная работа на удаленной основе приносила не только доход, но и удовольствие, необходимо грамотно подойти к выбору комфортного креслица. Для этого изучите основные характеристики, которым должна соответствовать качественная, специализированная модель правильного рабочего кресла.

  1. Регулируемая спинка и глубина «сидушки». Позволит совершить покупку, учитывая ваш рост и вес. Существуют образцы с механической и автоматической регулировкой.
  2. Наличие подлокотников позволит оптимально распределить нагрузку на руки.
  3. Спинка сидения должна фиксироваться в разных положениях, чтоб снять напряжение с позвоночника и расслабить спину.
  4. Материал обивки должен обладать износостойкостью, легко чиститься и хорошо пропускать воздух.

Не экономьте на своем здоровье, приобретайте комфортные кресла, которые предназначены для трудовых будней дома и в офисе. Тогда боль и дискомфорт в спине не будут отвлекать от качественного выполнения поставленных задач и выполнения квартальных планов.

Подписаться:

Поделиться: