VistaNews.ru


Зачем нужен диспенсер для туалетной бумаги?

19-04-2017, 15:09

    Диспенсеры или закрытые держатели для туалетной бумаги удобны и практичны не только с эстетической точки зрения, но и с функциональной. Именно поэтому все чаще такие устройства встречаются в быту. Но если для мест массового пользования диспенсеры для туалетной бумаги являются мерой необходимости, то какая от них польза в быту и можно ли без них обойтись?

3 причины купить диспенсер для туалетной бумагиДиспенсер для туалетной бумаги

Конечно, обойтись без них можно. Но прежде чем окончательно с этим разобраться, стоит подробнее узнать о преимуществах таких аксессуаров.

  • Удобство эксплуатации

        В первую очередь, диспенсер для туалетной бумаги обеспечивает комфорт использования. Намного удобнее и быстрее отматывать нужное количество бумаги с диспенсера, чем с самого рулона. В зависимости от принципа работы диспенсера, все, что требуется от пользователя, это потянуть за конец рулона, нажать на кнопку или же просто поднести руки. Кроме того, и сенсорные и ручные модели довольно легко устанавливать. Единственное, что стоит учитывать при установке, это высоту размещения приспособления. Как правило, рекомендуемая высота размещения достигает 120 см. Но это значение может варьироваться при условии, что в доме есть маленькие дети.

  • Гигиеничность

        Еще одно важное преимущество, которое, чаще всего, становится решающим в вопросе приобретения диспенсера для туалетной бумаги. Учитывая, количество вредных микроорганизмов, которые попадают в воздух и оседают на туалетной бумаге и других вещах, пользоваться таким рулоном крайне негигиенично. Закрытые диспенсеры предотвращают попадание бактерий и других микроорганизмов, обеспечивая более высокий уровень гигиеничности. Плюс ко всему, если ваш санузел совмещен с ванной комнатой, рулон может отсыреть или намокнуть.

  • Стильный дизайн

        Большинство производителей оснащают свою продукцию стильным и крепким корпусом, который сможет гармонично вписаться в интерьер любого современного санузла. Согласитесь, что компактный и эргономичный диспенсер, зафиксированный на стене, смотрится намного красивее и опрятнее, чем отдельно стоящий рулон. Кроме того, диспенсеры помогают сэкономить драгоценное пространство, что особенно важно для малогабаритных санузлов и ванных комнат.

    К тому же, стоит отметить, что диспенсеры, в зависимости от типа бумаги, которой вы пользуетесь, делятся на два вида: листовые и рулонные. Листовые диспенсеры считаются более удобными и гигиеничными, но для бытового использования вполне можно обойтись рулонными держателями с центральной вытяжкой.

Посетить интернет-магазин производителя

Подписаться:

Поделиться: