VistaNews.ru


Как я защитил урожай картофеля от сорняков

28-02-2018, 17:10

Я занимаюсь фермерством на протяжении многих лет. За это время я понял, что картофель — это одна из самых требовательных в плане ухода культур. Но не выращивать его не могу, так как он всегда пользуется большим спросом на рынке.

Одно время мне очень сильно досаждали сорняки. Они появляются из-за того, что корнеплоды сажают в разрыхлённую и богатую микроэлементами почву — идеальную среду для сорной травы. Чаще всего на картофельных грядках можно встретить мокрицу, лебеду, вьюнок. Бурьяны быстро разрастаются, начинают активно впитывать полезные элементы из почвы или паразитировать.

Гербициды против сорняков

Биологические и механические способы борьбы с сорняками малоэффективны, в особенности, если речь идет о крупных аграрных участках. Я защитил картофель от сорняков с помощью гербицидов. Это специальные химические препараты, которые направлены на уничтожение лишней растительности на участке.

Многие относятся крайне негативно к применению химических средств защиты растений. Чтобы они не нанесли вред, нужно покупать качественные препараты от известных производителей, а также строго следовать инструкции на упаковке. Большинство современных гербицидов имеют низкий уровень токсичности, поэтому абсолютно безопасны для здоровья человека.

Особенности гербицида «Титус»

Гербициды на рынке представлены в большом количестве https://agroxim.net/catalog/gerbicidy. На мой взгляд, самый эффективный препарат — это «Титус». Он используется для защиты таких культурных растений как картофель, кукуруза и томаты.

Гербицид производится в виде водорастворимых гранул. Принцип его действия заключается в следующем: действующее вещество римсульфурон впитывается поверхностью листка сорного растения, после чего нарушает процесс фотосинтеза и деления клеток. Из-за этого растение начинает постепенно усыхать, а полная его гибель настает спустя две-три недели после обработки.

Где купить?

Гербициды и другие средства для защиты растений я заказываю в украинском интернет-магазине «AgroXiм». Он специализируется на продаже агрохимии от производителей из Украины, Америки, Германии, Австралии и других стран.

Главное преимущество данного магазина — это высокое качество продукции, в чем я убедился на личном опыте. Все купленные мною средства эффективны, результат от их применения полностью совпадает со словами производителя. Кроме того, к моему заказу прикладываются сертификаты качества и другая сопутствующая документация на товар.

Тимур Горьков

Подписаться:

Поделиться: