VistaNews.ru


Какие работы на земельном участке лучше выполнять вручную, а какие – мотоблоком?

27-12-2017, 12:51

Каждый дачник или фермер может подтвердить, насколько тяжело обрабатывать землю своими руками. После ударного труда на участке еще пару дней болят руки, и спину не разогнуть. Чтобы избежать этих последствий, имеется малогабаритная сельхозтехника, основной задачей которой является помощь в обработке дачи или другого земельного надела. Например, мотоблок, при наличии соответствующего навесного оборудования, может выполнять практически весь спектр необходимых сельхозработ, от предпосевной обработки почвы до уборки и перевозки урожая.

Мотоблоки Беларус

С какими работами справляются мотоблоки?

Возьмем для примера мотоблок Кентавр. С его помощью можно пахать плугом, культивировать, высаживать картофель, чеснок, семена, окучивать и пропалывать, при необходимости поливать, убирать и перевозить урожай на хранение. Но и это еще не все: уборка снега, измельчение веток, рубка дров (смотрите пример на видео) – это далеко не полный список задач, которые под силу этой малогабаритной технике.

При этом мотоблоки данной марки гарантировано будут долго служить Вам, так как вся техника белорусских производителей соответствует строгим ГОСТам и проходит жесткий контроль на всех этапах производства.

Агротехника какой марки лучшая по качеству?

Сегодня в Москве представлен широкий перечень техники от различных поставщиков. Если Вы хотите купить мотоблок в Москве, лучше обратить внимание на агротехнику из Белоруссии. Она недорогая, стоимость ненамного превышает цены на аналогичные по характеристикам китайские модели. Из представленного разнообразия можно легко выбрать подходящую технику под определенную площадь участка, начиная от 10 соток и заканчивая 1,5 гектарами.

Такую мототехнику можно взять в кредит или в рассрочку на выгодных условиях, если не хватает денег рассчитаться сразу, либо есть другие непредвиденные расходы. Вам не придется искать и подбирать культиваторы и мотоблоки на Avito, надеясь, что бывшие в употреблении мотоблоки с невнятной историей эксплуатации прослужат вам так же долго, как новенькие экземпляры.

Но главное преимущество техники Кентавр: Вы сможете самостоятельно очень качественно обрабатывать свой участок. Вам не придется искать, кого нанять для работы, самому гнуть спину и обрывать руки, все за Вас сделает надежная техника. Кроме того, расходы на ее обслуживание – минимальны: залил топливо, вовремя поменял смазочные жидкости – и техника будет долгие годы безотказно Вам служить.

Таким образом, любую работу на участке поможет выполнить мотоблок. При этом он сэкономит Ваши силы и время.

Подписаться:

Поделиться: