VistaNews.ru


Как выбрать УФ-лампу для сушки гель-лака?

8-04-2017, 09:56

В последнее время среди девушек очень популярным стал маникюр, включающий в себя наращивания ногтей с помощью гель-лака. Для того, чтобы гель-лак хорошо держался и был крепким, его необходимо "запечь", для этого используются специальные устройства - ультрафиолетовые лампы. Но как мастеру выбрать самую подходящую лампу, какими они бывают и чем отличаются?

 

Ультрафиолетовые лампы зачастую расходуют очень мало электричества, но при этом выдают столько же тепла и света, как и лампы накаливания. Есть несколько видов таких ламп, они отличаются системами зажигания и стоимостью. Самыми дешевыми являются ультрафиолетовые лампы с электронной системой зажигания, и отличаются они простотой использования и маленьким весом (до 1 килограмма). Такие устройства работают от сети с напряжением от 180 до 240 Вольт. Главным минусом электронной УФ-лампы является то, что она абсолютно не защищена от перепадов напряжения. Примеров такой лампы служит УФ-лампа Global Fashion, которая идеально подходит как для работы на дому, так и для салонов. Главным ее достоинством является маленькая цена и простота использования. Более сложной системой оснащается ультрафиолетовая лампа с индукционным зажиганием.

Такие устройства чуть сложнее в использовании, перед тем как начать работать стартер, расположенный под сменными лампочками произведет несколько запусков, после чего устройство заработает. Такая схема позволяет избежать перепадов напряжения. Помимо этого, в УФ-лампу встроен специальный электромагнитный дроссель, из-за которого цена у них чуть выше, чем у электронных. Вес таких ламп составляет примерно два килограмма.

 

На сайте parfums.ua помимо стандартных УФ-ламп, можно также найти LED-лампы для запекания гель-лака. Основным отличием этих устройств является то, что они оборудываются светодиодами, которые обладают огромной теплопроводимостью и служат гораздо дольше. Светодиод поглощает электроэнергию и преобразует ее в свет. Главными плюсами этих ламп является долгосрочное использование (до 100 тысяч часов), быстрая скорость полимеризации гель-лака (примерно 20-30 секунд, в стандартных УФ-лампах - 120 секунд), низкое потребление электричества, постоянный "ровный" свет (обычные лампы пульсируют, что часто раздражает зрительный аппарат человека и вызывает дискомфорт), а также то, что перебои электричества не нанесут урона устройству. Из минусов можно выделить высокую стоимость и неспособность запекать "твердый" гель-лак.

Подписаться:

Поделиться: