VistaNews.ru


Звонок громкого боя: особенности и достоинства использования

25-04-2018, 15:29

Звонок громкого боя – обязательный элемент любой сигнализации и системы оповещения. Его целевое предназначение – подача мощного звукового сигнала. Амплитуда работы устройства такова, что он с легкость перекрывает все производственные шумы. Использование звонка громкого боя оправдано на любых объектах – административных, промышленных, сельскохозяйственных и т. д.

Принцип работы звукового устройства

Оповещатель данного типа отличает простота конструкции, которая никоим образом не уменьшает эффективности его работы. Звонок громкого боя представляет собой электромагнитный механизм, интегрируемый в сигнализационные системы. В ходе производства звуковой прибор помещают в прочный корпус, обеспечивающий ему защиту от всех негативных факторов воздействия – пыль, грязь, вода, снег. Подобная конструкция позволяет использовать устройство как внутри помещений, так и на улице без ущерба для его заводской функциональности.

Наиболее востребованные звонки громкого боя МЗМ рассчитаны на работу с сетью переменного тока с напряжением от 12 до 380 В. Прибор издает сигнал, сила которого составляет не менее 85 Дб. В реальных условиях этот показатель часто достигает показателя в 100 Дб. Допустимый температурный диапазон для работы варьирует от -40 до +50 градусов.

Монтаж громкого боя – процесс предельно простой. Для этого необходима вертикальная ровная поверхность. Закрепление прибора необходимо производить чашечками вниз.

Ключевые преимущества звонков громкого боя

Главное преимущество данных устройств кроется в звучности сигнала, который они излучают. Благодаря этому приборы легко становятся эффективным элементом сигнализационной системы любого предприятия или частного объекта.

Помимо высокой эффективности, звонки громкого боя отличают:

  • доступная стоимость;
  • устойчивость к широкому диапазону неблагоприятных факторов;
  • небольшой вес (не более 2 кг);
  • экономичность;
  • продолжительный срок эксплуатации.

Звонок громкого боя – прибор, который отличается предельной экономичностью потребления энергия. Подключается это оборудование к обычной сети в 220 В, для работы не нуждается в монтаже дополнительных переходников. Максимальная потребляемая мощность устройствами различных модификаций не превышает 30Вт. Наиболее распространенными остаются звонки громкого боя с уровнем потребления на уровне 15 Вт.

Подписаться:

Поделиться: