VistaNews.ru


Новый метод лечения ДЦП

29-03-2017, 11:38

Новый метод восстановления детей со страшным диагнозом ДЦП основан на 30-летнем опыте миолога Никонова Николая Борисовича. Как утверждает доктор Никонов, то врачи не в силах восстановить детей по причине того, что они относят рассматриваемый диагноз к неврологическому заболеванию. Сам автор методики эмендического воздействия относит детский церебральный паралич к заболеванию мышц. Поэтому метод лечения направлен на полное восстановление работоспособности мышц, не леча головной мозг.

Все специалисты из России и других стран лечат головной мозг. В результате работа мышц не восстанавливается. В какой-то мере классические методы лечения приносят результаты, но это всего лишь временное явление. Иглоукалывания, иппотерапия, дельфинотерапия и другие способы лишь дают видимость лечения. Основная проблема врачей по мнению Николая Борисовича в том, что они недооценивают значимость мышц. При этом утверждении доктора Никонова мы сразу задаемся вопросом: "ведь основная проблема в голове, а не в мышцах”. Мы привыкли слышать эти слова от неврологов и многих матерей, посещающих поликлиники. У доктора и на это утверждение есть ответ:

  1. Если, к примеру, петуху отрубить голову в условиях местности без препятствий, то животное будет бегать до того момента, пока кровь не покинет его мышцы.
  2. У червяков отсутствует головной мозг, но почему-то он двигается, так как структура его тела состоит из мышц.

Более подробное описание по теме лечения ДЦП по методу доктора Никонова можно получить на его личном сайте klinikanikonova.ru/lechenie-dtsp.

Причина ДЦП, по мнению доктора

Сам процесс растяжения мышц является пассивным и не зависит от сообщений из головного мозга. Если обратиться к детальным исследованиям, посмотрев в электронный микроскоп можно заметить, что импульсы с головного мозга только сокращают мышцу. Доктор по этому поводу добавляет, что об этом факте говорят лишь некоторые ученые, а другие попросту молчат.

В подведение итогов основной причиной по мнению Николая Борисовича является мышечный отек. Именно этот отек делает невозможным движения актина и миозина. В результате этого головной мозг посылает команду мышцам, но те не могут ни сократиться, ни растянуться. Чтобы восстановить корректную работу мышц пациента с диагнозом ДЦП необходимо устранить мышечный отек. Методика эмендического массажа подразумевает выдавливание отеков специальными мануальными движениями. В результате лечения эмендическим массажем подвижность мышц ребенка с детским церебральным параличом восстанавливается.

Подписаться:

Поделиться: