VistaNews.ru


Компания «Мэйкор» – 7 лет успешной работы

14-09-2017, 13:37

В 2010 году на рынок IT-аутсорсинга и аутсорсинга бизнес-процессов выходит компания «Мэйкор», которая разворачивает активную деятельность, направленную на привлечение клиентов и заключение партнерских отношений с компаниями, занимающимися программным обеспечением по всей России. Уже на тот момент организация имеет 80 филиалов в регионах и штат в 2000 сотрудников.

Через год происходит расширение всего спектра услуг по различным направлениям: от офисной техники до инженерных и телекоммуникационных систем. Продолжает постоянно расти количество клиентов компании Maykor, отзывы которых дают возможность новым партнерам быть полностью уверенными в качестве предлагаемых услуг.

В 2012 году было принято решение о новой стратегии, которая подразумевала слияние и поглощение различных организаций. В это время были приобретены 2 региональные сервисные компании, а ООО «МЭЙКОР», состоящее из 83 филиалов, дополняется 400 сервисными отделениями на территории всей страны.

Постоянное развитие и работа над предоставляемым спектром услуг приводят к тому, что к следующему году компания получает инвестиции от РФПИ и ЕБРР, а также приобретает еще 8 компаний. Теперь в состав организации начинает входить компания GMCS, которая занимается поддержкой бизнес-приложений. Штат компании продолжает увеличиваться и, по отзывам сотрудников Maykor, уже к концу 2013 года составляет более 4000 специалистов.

В 2014 году «Майкор» входит в TOP-100 лидеров мирового аутсорсинга в рейтинге IAOP The 2014 Global Outsourcing 100. Происходит запуск сразу двух крупных направлений: аутсорсинг разработки мобильных приложений и аутсорсинг бизнес-процессов. В составе организации появляется новая компания BTE, которая специализируется на сервисе банковского оборудования.

В последние два года компания «Мэйкор» ведет активную работу по поддержанию высокого качества оказания услуг на территории всей Российской Федерации, развивает инновационные технологии обслуживания своих клиентов и несет социальную ответственность. К 2016 году «Майкор» входит в ТОП-10 крупнейших поставщиков IT-услуг в России (по оценке агентства «Эксперт РА»), в штате компании уже более 6000 сотрудников.

В настоящее время деятельность ООО «МЭЙКОР» направлена на расширение действующих контрактов с постоянными клиентами, на совершенствование модели сотрудничества и улучшение качества предоставляемых услуг, список которых продолжает расти.

Подписаться:

Поделиться: