VistaNews.ru


Инвестиционные продукты: с мыслями о будущем

26-05-2017, 16:17

Компания «БКС Премьер» представляет услугу - инвестиционные продукты https://bcspremier.ru/investment/, которые позволяют любому при желании размещать собственные инвестиции на фондовых рынках и рынке недвижимости. Таким образом можно уберечь свои накопления от инфляции, повысить собственное благосостояние и на дальнесрочную перспективу обеспечить дополнительный доход.

Почему это столь важно?

Чтобы завтра жить спокойно, не заботясь о поиске лишних средств, сегодня стоит позаботиться о будущем. Существует множество инвестиционных проектов, которые позволяют банкам оказывать помощь людям в частных вопросах, а все вместе это называется участием в жизни страны — выражается в финансировании строительства, в развитии экономики, участие в бизнесе разных компаний. Чтобы это делать, существуют несколько направлений и видов инвестиционных продуктов.

Какие существуют продукты?

Обычно банки предлагают несколько продуктов:

  • Паевые Инвестиционные фонды;
  • Индивидуальное доверительное управление.

Что это такое?

Паевые фонды предполагают внесение средств с целью повышения доходности, так как средства инвестируются в наиболее рентабельные и успешные компании. Фонды формируются на основе вложений частных лиц, а также юридических лиц. Суть деятельности такого фонда в том, что собственные сбережения передаются гражданами или организациями профессиональным управленцам, менеджерам. При этом все вложения сформированы в единый портфель, а доли каждого из инвесторов выражаются в виде паев. Отсюда и название ПИФ. Паи распределены пропорционально внесенным средствам.

Как это работает на практике?

К примеру, в компании БСК «Премьер» разработана качественная стратегия работы инвестиционных фондов. Как она действует? Происходит это так: сначала управляющим формулируется идея инвестиций. Затем она оформляется в инвестиционный портфель. В этом портфеле присутствуют паи-доли, они принадлежат пайщикам-инвесторам. В ходе реализации инвестиционной стратеги данный портфель может подвергаться корректировке. При подорожании паев тот, кто вносил инвестиции, может получать прибыль, если решит продать паи.

В компании БСК «Премьер» разработаны три основные стратегии управления инвестиционными фондами. Назовем их:

  • Агрессивная стратегия;
  • Стратегия рациональная;
  • Стратегия консервативная.

При этом ПИФы имеют как свои неоспоримые преимущества, так и немало проблемных моментов. Например, к числу преимуществ можно отнести то, что достаточно иметь несколько десятков тысяч рублей, чтобы внести их в качестве паевого взноса. При этом ничто не отвлекает инвестора от обычных дел и не занимает его личного времени. Практически нет возможности финансовых махинаций и обмана, так как законодательно прописаны все механизмы защиты и регулирования.

Вместе с тем, у ПИФов есть свои недостатки, в частности, связанные с тем, что в них нет гарантий доходности, при этом даже при отсутствии положительных результатов работы управляющих они получают свою оплату комиссионных.

При выборе индивидуального доверительного управления вкладчик может не тратить время на то, чтобы самостоятельно оценивать рыночную конъюнктуру и свой инвестиционный портфель доверяет выбранной им команде управляющих. При выборе такого способа клиент приобретает:

  • возможность выбора стратегии доверительного управления;
  • клиент приобретает собственного персонального банкира, который совместно с управляющими будет заниматься отслеживанием пополнения и в целом динамикой портфеля клиента.

Полная отчетность со стороны банка — непременное условие индивидуального доверительного управления.

Подписаться:

Поделиться: