VistaNews.ru


Изделия из оргстекла, их особенности и применение

3-04-2017, 15:11
Изделия из плексигласа характеризуются высокой прозрачностью и прочностью одновременно с лёгкостью и экологической безопасностью. Благодаря таким техническим свойствам, как отличная светопроводимость, отсутствие мутностей, удароустойчивость и способность выдерживать воздействие агрессивного влияния негативных факторов окружающей среды они активно используются практически во всех сферах, от быта до крупной промышленности. Ещё один важный их плюс – относительно низкая стоимость.

Все вышеуказанные достоинства акрила сохраняются десятилетиями, но при условии его правильной обработки. Поэтому выполнение изделий из оргстекла лучше доверить специалистам. Компания «Антейплекс» занимается их производством не один год. Штатные мастера здесь настоящие профи. Они досконально знают нюансы материала и владеют всеми техниками работы с ним, имея для этого, кроме опыта, необходимое оснащение и инструменты. На предприятии осуществляют формовку, склейку, плоттерную и лазерную резку, фрезеровку и радиусную гибку плексигласа. Изготовление продукции тут ведётся на базе качественного немецкого сырья, что также сказывается на её износоустойчивости и надёжности.

В «Антейплекс» производят:
- элементы интерьера;
- защитные и рекламные щиты;
- гидрозатворы;
- боковые и ветровые стёкла для катеров и яхт;
- эжекторы;
- сепараторы;
- вакуумные прерыватели;
- грануляторы;
- электролизёры;
- светильники;
- различные боксы, для радиоактивных веществ включительно;
- резервуары и ёмкости, в том числе аквариумы;
- приспособления с лючком, крышкой или фланцем, востребованные в промышленном производстве;
- двухшовные трубы;
- подставки и подиумы, применяемые в торговле;
- держатели информационных листов и буклетов;
- менюхолдеры;
- шелфтокеры;
- дизайнерскую и сувенирную продукцию.

Области применения
Органическое стекло – крепкий и универсальный материал, отличающийся пластичностью и отлично поддающийся обработке. Поэтому диапазон его применения достаточно обширен. Он востребован в дизайне, архитектуре и строительстве, в изготовлении предметов быта, осветительных приборов, оснащения для лабораторий и санитарных станций.

Акрил широко применяется в производстве торгового оборудования (от ценникодержателей до витрин) и рекламных конструкций, как для внутренней установки, так и для наружного использования (стенды, подставки, вывески, щиты). Кроме того, из акрила изготавливают боксы различной направленности – для соцмероприятий, промо акций и благотворительности.

Изделия из полиметилметакрилата не требуют особого ухода и спецстредств. Обычная вода, стандартное моющее, губка и единственное правило – ничего абразивного – и первоначальные характеристики сохранятся на годы!

Подписаться:

Поделиться: