VistaNews.ru


Что нужно знать про остекление балкона?

22-02-2017, 19:13

Если вы планируете проведение ремонтных работ, остекление балкона – http://oknaproekt.kiev.ua/okna/osteklenie-balkonov/, стоит узнать больше о выполнении этих работ.          

Основные факторы, о которых нужно знать заказчику перед остеклением:

  • Проведение измерений и вычислений;
  • Надежность и прочность профилей;
  • Гидроизоляция;
  • Расширение.

Работы по измерению площади объекта, для составления проекта и производства оконных конструкций, как правило, выполняются за две недели до запланированной установки. Важно знать, что замеры проводятся не только снаружи, но и внутри балкона, поскольку в современных домах плиты часто укладываются неровно, поэтому нужно знать погрешности между наружными и внутренними размерами.

 

Что нужно знать про остекление балкона?

 

Некоторые компании предлагают, якобы для удешевления проекта, остекление балкона самыми простыми оконными конструкциями, мотивируя это тем, что особой нагрузки эти конструкции не несут. В итоге, балкон остекляется профилями без угловых соединений и вертикальных стоек. Эти детали повышают показатели надежности, распределяют равномерно нагрузку на стеклопакеты. Поэтому, обязательно поинтересуйтесь качеством и надежностью оконных профилей.

 

Будет нелишним поинтересоваться у компании, которая устанавливает окна, о проведении этапа гидроизоляционных работ. Некоторые монтажники на этом этапе используют полиуретановую пену, чего недостаточно для качественного остекления. Чтобы провести гидроизоляцию по всем правилам, нужно применение специальных герметиков на силиконовой или акриловой основе, которые наносятся поверх слоя полиуретановой пены. Чтобы снизить шансы на проникновение влаги внутрь балкона, используется саморасширяющаяся лента.

Расширение балконного пространства является отличной идеей, с помощью которой можно получить дополнительные 30-40 сантиметров площади. Однако, следует помнить, что после таких работ изменяется внешний вид фасада, и нужно поинтересоваться о том, не нужны ли специальные разрешения в государственных инстанциях. Во-вторых, если монтаж проводится неопытными специалистами, с незнанием технических нюансов, это может ослабить несущие свойства плиты.

В компании «ОкнаПроект», работающей на рынке производства оконных конструкций больше 11 лет, работают опытные сотрудники. В работе используются только качественные материалы, на все выполненные проекты предоставляется гарантия.

Подписаться:

Поделиться:






Kostya
12 февраля 2018 14:06

Остекление балкона и лоджии помогает не только защитить дом от атмосферных осадков, пыли и уличного шума, но и сделать жилое пространство более комфортным. Теплое остекление позволит превратить балкон в дополнительную комнату для отдыха или работы либо просто расширить .